Консультация дерматолога /

Патогенные грибки — вопрос №2680949

Положительный анализ на патогенные грибки , хотелось бы получить схему лечения .

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Где нашли грибковую инфекцию на коже или на ногтевых пластинках? Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
Клиент
Татьяна Сергеевна, на коже , прикрепила

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Что-то грузит долго, неполадки на сайте.
Клиент
Татьяна Сергеевна, у меня показывает ,что загрузилось , грибок на коже , проявляется в виде больших гнойный прыщей на спине и лице , чешутся и болят .
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это не патогенный гриб, а клещ демодекс, это условно-патогенная флора и есть у всех, только при определённых условиях, начинает активность.
На коже акне.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Минолексин 100мг 2 р в день на месяц.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день на месяц.
Наружно гель Циновит и гель Гельтек с ана кислотами чередовать для душа.
Наружно рр зеркалина вечером на мес.
При неэффективности лечения, рассмотреть приём ретиноидов Акнекутан с дерматологом Внутрь.
Стараться хлопок одежду
Горячую ванну не принимать
Клиент
Татьяна Сергеевна, ранее было лечение зеркалин 3 раза в день , клензит с три раза в день , циновит у меня на постоянной основе , эффект лечение давало только на момент использования препаратов .
Клиент
Татьяна Сергеевна, минолексин чем то другим заменить нельзя? Почитала побочку, боюсь такое пить ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
К сожалению, эффект наружной терапии может носить временный характер и позволяет снять обострение в настоящее время, Минолексин самый безопасный по длительности приёма из всех антибиотиков. Лучше остаться на нем.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, на очном приёме врач рекомендует сдать анализы , сходить к гинекологу, принять решение о приёме ретиноидов Акнекутан , как считаете , оправдано?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я всегда Рекомендую на 6 мес Наружное лечение, если эффекта нет, то смело Внутрь ретиноиды.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото больше всего данных за Акне. Анализ у Вас положительный не на пат грибы, а на клещей демодекс.
В Вашей ситуации обычно рекомендуют очно посетить дерматолога для решения вопроса о назначении системных ретиноидов.
Перед этим Вам необходимо сдать ОАК, биохимический анализ крови.
Если есть проблемы с регулярностью цикла, то консультация гинеколога.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина!
Это похоже на проявление акне, при котором активно размножается клещ демодекс, который найден у вас в соскобе. Но лечить необходимо не его, а основное заболевание.
Рекомендуется в лечении:
1. Ограничить сладкое, мучное, продукты с цельным молоком в составе.
1. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
2. Зеркалин Интенсив 2р в день 1 месяц, затем Ретасол наружно 2 р в день 2- 3 месяца.
3. Юнидокс по 100 мг 2р в день 20 дней
4. Исключить ванну, баню, можно лёгкий душ.
5. Для душа использовать Циновит гель для душа.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
7.Избегать сдавливающей, облегающей одежды, белья.
8. Избегать косметических средств с плотной текстурой, например масел после душа для увлажнения.
9. Нельзя использовать скрабы, мочалки
Сдать общий анализ крови, сахар, ферритин, сывороточное железо, общий белок.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
Основное у вас - проявления акне
Демодекс обнаруженный = норма
Он активируется при наличии воспаления на коже
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней
- орнидазол 500 маг по 1 т 2 раза в день 10 дней
- флукоеазол 150 мг однократно в 1,3,7 день приема антибиотика
- баксет форте 1 кап 2 раза в день 15 дней
- наружно:
- Умываться мыло жидкое стоп демодекс
- метрогил гель утром
- бензил бензоат мазь вечером
Лечение 14 дней
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Наблюдение врача очно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на акне . Положительный у вас анализ на демодекс-он есть у всех -нормальная Флора . Наружно можете использовать крем Аклиф раз в день на ночь и уход . При неэффективности рассмотреть системную терапию ретиноидами
Клиент
Елена Владимировна, что значит уход ?)
Клиент
Елена Владимировна, аналогов бюджетнее не подскажите ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это самые эффективные средства . Аналогов нет . Уход это умывание и дневной крем