Патогенные грибки

Положительный анализ на патогенные грибки , хотелось бы получить схему лечения .

Нет
28 лет

Здравствуйте!
Где нашли грибковую инфекцию на коже или на ногтевых пластинках? Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.

Татьяна Сергеевна, на коже , прикрепила

Что-то грузит долго, неполадки на сайте.

Татьяна Сергеевна, у меня показывает ,что загрузилось , грибок на коже , проявляется в виде больших гнойный прыщей на спине и лице , чешутся и болят .

Это не патогенный гриб, а клещ демодекс, это условно-патогенная флора и есть у всех, только при определённых условиях, начинает активность.
На коже акне.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Минолексин 100мг 2 р в день на месяц.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день на месяц.
Наружно гель Циновит и гель Гельтек с ана кислотами чередовать для душа.
Наружно рр зеркалина вечером на мес.
При неэффективности лечения, рассмотреть приём ретиноидов Акнекутан с дерматологом Внутрь.
Стараться хлопок одежду
Горячую ванну не принимать

Татьяна Сергеевна, ранее было лечение зеркалин 3 раза в день , клензит с три раза в день , циновит у меня на постоянной основе , эффект лечение давало только на момент использования препаратов .

Татьяна Сергеевна, минолексин чем то другим заменить нельзя? Почитала побочку, боюсь такое пить ?

Здравствуйте!
К сожалению, эффект наружной терапии может носить временный характер и позволяет снять обострение в настоящее время, Минолексин самый безопасный по длительности приёма из всех антибиотиков. Лучше остаться на нем.

Татьяна Сергеевна, здравствуйте, на очном приёме врач рекомендует сдать анализы , сходить к гинекологу, принять решение о приёме ретиноидов Акнекутан , как считаете , оправдано?

Принятый ответ

Я всегда Рекомендую на 6 мес Наружное лечение, если эффекта нет, то смело Внутрь ретиноиды.

Здравствуйте!!! На фото больше всего данных за Акне. Анализ у Вас положительный не на пат грибы, а на клещей демодекс.
В Вашей ситуации обычно рекомендуют очно посетить дерматолога для решения вопроса о назначении системных ретиноидов.
Перед этим Вам необходимо сдать ОАК, биохимический анализ крови.
Если есть проблемы с регулярностью цикла, то консультация гинеколога.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина!
Это похоже на проявление акне, при котором активно размножается клещ демодекс, который найден у вас в соскобе. Но лечить необходимо не его, а основное заболевание.
Рекомендуется в лечении:
1. Ограничить сладкое, мучное, продукты с цельным молоком в составе.
1. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
2. Зеркалин Интенсив 2р в день 1 месяц, затем Ретасол наружно 2 р в день 2- 3 месяца.
3. Юнидокс по 100 мг 2р в день 20 дней
4. Исключить ванну, баню, можно лёгкий душ.
5. Для душа использовать Циновит гель для душа.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
7.Избегать сдавливающей, облегающей одежды, белья.
8. Избегать косметических средств с плотной текстурой, например масел после душа для увлажнения.
9. Нельзя использовать скрабы, мочалки
Сдать общий анализ крови, сахар, ферритин, сывороточное железо, общий белок.

Здравствуйте, Кристина
Основное у вас - проявления акне
Демодекс обнаруженный = норма
Он активируется при наличии воспаления на коже
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 10 дней
- орнидазол 500 маг по 1 т 2 раза в день 10 дней
- флукоеазол 150 мг однократно в 1,3,7 день приема антибиотика
- баксет форте 1 кап 2 раза в день 15 дней
- наружно:
- Умываться мыло жидкое стоп демодекс
- метрогил гель утром
- бензил бензоат мазь вечером
Лечение 14 дней
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Наблюдение врача очно

Здравствуйте, это похоже на акне . Положительный у вас анализ на демодекс-он есть у всех -нормальная Флора . Наружно можете использовать крем Аклиф раз в день на ночь и уход . При неэффективности рассмотреть системную терапию ретиноидами

Елена Владимировна, что значит уход ?)

Елена Владимировна, аналогов бюджетнее не подскажите ?

Это самые эффективные средства . Аналогов нет . Уход это умывание и дневной крем