СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ветрянка, помогите расшифровать анализ

Что значит такой результат анализа у взрослого человека. Была ли перенесена ветрянка? Ставить ли прививку? В семье есть ребёнок 3 лет привитый, ходит в сад.

Спондиоартроз, эрозивный гастрит, холицистит
31 год
2 Декабря 2024·Просмотров: 70·Лариса, Улан-Удэ

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Антител у человека нет, ветрянкой он не болел с высокой вероятностью и может заболеть при контакте. Стоит привиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Ольга, спасибо за ответ. После вашего ответа, я сразу нашла, где могу поставить вакцину. Ещё вопрос. Как скоро ребёнок может ходить в сад. После того, как я поставлю себе вакцину?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Ольга, у ребенка 3 лет стоит первая доза вакцины от ветрянки. Вторую поставим в этом месяце.

Принятый ответ

Если ребёнок вакцинирован, то выводить его из сада нет необходимости.

Здравствуйте!
Антител к варикоцеле зостер нет, в такой ситуации рекомендуется вакцинация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Инна Сергеевна, Ещё вопрос. Как скоро ребёнок может ходить в сад. После того, как я поставлю себе вакцину?у ребенка есть первая доза вакцины от ветрянки, вторую поставим в этом месяце.

Может сразу ходить, он не может быть переносчиком вируса. Привитый вакциной от ветрянки не представляет опасности для окружающих.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Инна Сергеевна, нет , я в этой ситуации волнуюсь не за ребёнка, а за себя. Ведь ребенок может принести ветрянку из сада. Даже если он привит....

Принятый ответ

У ребенка уже после введения первой дозы вакцины начали формироваться защитные антитела к ветрянке. Хороший иммунитет формируется ближе к 6 неделям после введения 1 дозы вакцины, поэтому принести на себе вирус ребенок не сможет. Если время уже близится к постановке 2й дозы вакцины то можете его отправить в сад после того как ее поставите ребенку, но в целом я и сейчас для Вас не вижу никакой опасности.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.