Консультация уролога /

Папилломы — вопрос №268127

Добрый день! с месяц назад вокруг анального отверстия начали появляться мелкие папилломы (или кандиломы). сходил к дерматологу, отправила сдать анализы. сдал анализы на инфекц. передающ. половым путем, Вич и спид все отрицательно и чисто, также на паразитов -чисто. Не совсем понимаю что делать.... папилоомы мешают, пытался выжигать верукацидом, помогло, но произошел рецидив. Отлично понимаю, что нужно идти к урологу. только вот не все же занимаются удалением папиллом. Просто очень переживаю

Хирург
Вокруг анального отверстия папилломы убирает проктолог. Вариантов много, сургитрон, коагуляция и другие. Запишитесь на прием узнайте.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте! При папилломах, помимо местного лечения(прижигания), имеет смысл применеия курса препаратов интерферона гамма( Ингарон) в уколах или свечах. Также необходимо проверить уровень сахара крови. Обычно на фоне сниженного иммунитета у пациентов аногенитальные бородавки(папилломы) появляются в области промежности и ануса. Обратиться можно к урологу, дерматологу или хирургу.
Принятый ответ
Клиент
Олег,