Периоральный дерматит
Была на очной консультации у врача дерматолога, поставили диагноз периоральный дерматит, назначили комплексное лечение , а именно, использование крема элидел, и умывания с использованием пенки Биодерма сенсебио, кожа всегда была проблемной, атопичной , до этого занималась самолечение, использовала точечно ретиноиды ( клензит с) пыталась вылечить высыпания в виде прыщей, затем после использования ретиноидами ситуация обострилась, начали появляться красные пятна, преимущественно на коже вокруг рта, обострялись время от времени , лечила гормональной мазью акридерм, улучшение наступило практически на следующий день, решила использовать эту мазь, наступила ремиссия , но затем и эта мазь не смогла купировать симптоматику и покраснение, записалась на прием к дерматологу, назначили элидел, но как отменяю препарат, все возвращается
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите пожалуйста фото.
Сколько по времени вы использовали гормональные мази на лицо?
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото