Подозрительная родинка у ребенка
Здравствуйте у дочке ей 8 лет , появилась родинка гола 1,5-2 назад , смущает она меня что она двух цветов , у дочки с 3 лет нейтропения ,и понижен гуморальный иммунитет, снижены лейкоциты , это возникло после перенесеного коксаки , и пневмококовой инфекции , лечили 5 антибиотиками , скажите опасна ли такая родинка?
Принятый ответ
Добрый день, Оксана
по фото доброкачественный пигментный невус
Ничего подозрительного в отношении онкологии нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально данные за доброкачественный невус. Подозрений в отношение злокачественности нет. Для более детального обследования рекомендуется очная консультация дерматолога с выполнением дерматоскопии
Принятый ответ
Здравствуйте, у вашей дочери внутридермальный меланоцитарный невус кожи, данных за меланому нет, можете не переживать на этот счет!
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото доброкачественный внутридермальный невус с гиперкератозом, скорее всего вследствие травматизации.
Никаких признаков меланомы нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото критичного не видно. Но вам с учётом анамнеза ребёнка надо очно показаться врачу детскому дерматологу, он проведёт осмотр с помощью дерматоскопа, и будет смотреть за ребёнком в динамике.
Здравствуйте
Наиболее вероятно визуально данное образование соответствует внутридермальному меланоцитарному невусу
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус мешает или не устраивает косметически - его рекомендуется удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием
Так же такие невусы рекомендуется хотя бы однократно проверить дерматоскопически
Злокачественные меланоцитарные образования у детей практически не встречаются!