Консультация кардиолога /

Боли в груди — вопрос №2681952

Здравствуйте, болит грудная клетка, левая рука и лопатка. Проходила много ЭКГ, УЗИ сердца, УЗГД шеи, все в норме как говорит мой терапевт, сдавала кровь холестерин 6(терапевт сказала не страшно придерживаться питания, т.к. я ещё молодая) сахар 5,5, ещё вопрос сдавала не на тощак, попила чай чёрный без сахара,мог ли чай повлиять на результаты холестерина и сахара?
Теперь про боли, болит подмышка практически всегда(как будто сжало ее и не отпускает, натянутость) лопатка( ноет, колит сильно), рука(от плеча до кисти, ноет/немеет/ломит), левая грудь и под грудью(прострелы, колит, иногда зажжет, иногда как будто щекотит, зудит )
Терапевт говорит хондроз/невралгия, болит уже месяцев 7, чуть легче становится на время лечения потом все возвращается, ещё сказала что у меня ВСД и от этого невралгия не отступает не как.
Принимаю сейчас, магний, грандаксин и сирдалуд(на ночь 1т)
Прикладываю все обследования которые есть, ещё не давно вызывала скорую т.к. рука тянула ужасно, сделали экг(прикладываю, узкая плёнка со скорой, в момент болей можно сказать)
Может что посоветуете?
ВСД точно есть, так как переживаю по любому поводу, и если понервничаешь начинает болеть все вместе(грудь, лопатка, рука)

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте,по исследованиям у вас все хорошо. По экг ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Никакой очаговой патологии нет
Боли несердечные, однозначно.
Вам необходимо проконсультироваться с неарологом для подбора терапии и с психотерапевтом для назначения успркоительных препаратов
Принятый ответ
Клиент
Спасибо Вам, а холестерин и сахар? Не очень опасно? Может омегу пропить?

Кардиолог, Функциональный диагност
Сахар в пределах нормы. Холестерин немного повышен, но не значимо. Рекомендую вести гиполипидемическую диету, достаточная физическая активность, отказ от вредных привычек. И контроль липидограммы через 3 месяца
Клиент
Здравствуйте, а можете ещё подсказать, зудит от шеи и грудная клетка, тоже от остеохондроза может быть?
Кардиолог, Функциональный диагност
Возможно. На коже нет высыпаний?
Клиент
Высыпаний нет, чувство такое как будто зудит/или как будто что то тянет, и прям больно нажимать где плечо соединяется с грудной клеткой, причём с обеих сторон, боль такая как будто мышцы тянет или как на синяк нажимаешь.
Кардиолог, Функциональный диагност
Да,это признак невралгии. Возможно,плече-лопаточный периартериит
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте ,по обследованиям сердца у вас все в пределах нормы, нет ничего опасного ,что касается симптомов , то описанная вами картина ,вероятно похожа на признаки грудного остеохондроза, рекомендовано лечение у Невролога
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, спасибо, а холестерин 6 это опасно?
Кардиолог
Не переживайте само по себе повышение холестерина не опасно, самое главное, что по узи сосудов шеи у вас нет признаков атеросклероза ,по узи брюшной полости нет застоя желчи, поэтому в вашем случае достаточно диеты с ограничением животных жиров.
Клиент
Спасибо, Вам.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Описываете симптомы невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
В таких случаях рекомендуется проводить мрт грудного отдела позвоночника.
С результатами консультация невролога.