Шишка за ухом

Здравствуйте! Беспокоит шишка за ухом у папы (69 лет) стала размером с маленькое куриное яйцо, примерно за 1-1,5 года. Сходил к лицевому хирургу, отправили на узи и кт, кт еще прошли. Результат узи прилагаю. Отправляют на пункцию, так как 5-7 лет назад была удалена почка в связи с раком почки. При операции брали пункции из ближайших лимфоузлов, все чисто. Стабильно делает кт, узи по назначению в районе почек, все хорошо. Шишка не болит, при надавливании тоже. Никак не беспокоит. Кожа на ней никак не изменена. Скажите пожалуйста, какие варианты, что это может быть?

Ранее был рак почки, удаленный ок.5 лет назад, возможно больше. Рецидивов не было обнаружено. При операции лимфоузлы были вокруг чистые по пункции.
69 лет

Здравствуйте фото шишки прикрепите пожалуйста, по узи кистозное образование

Прикрепили, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Это образование скорее всего связано с околоушной железой, необходима пункция

Принятый ответ

Добрый день!
По УЗИ описано кистозное образование -это доброкачественный вариант.
Однако, рак почки может метастазировать в мягкие ткани, так что я бы рекомендовала согласится на биопсию образования, с целью исключения наличия прогрессирования онкозаболевания.

Здравствуйте.

По данным узи опухоль-киста слюнной железы.
Нужно доделать МРТ мягких тканей этой области с контрастом и далее трепан биопсию.
Только так можно поставить диагноз.

Здравствуйте
По узи исследованию данные за кистозное образование. Сказать о природе данного образования по узи исследованию нельзя. С целью дообследования рекомендуется выполнить МРТ с контрастом данной области с последующим решением вопроса о биопсии.

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным УЗИ речь идет о кистозном доброкачественном образовании ОСЖ
Однако подобные находки со стороны слюнных желез рекомендуется верифицировать и проведение пункции с цитологическим исследованием пунктата - верное решение!!