Постоянные боли в животе

Здравствуйте,мужчина 68 лет стал чувствовать периодические боли с марта месяца в левом подреберье,лечился настоем ромашки,поболит пройдет.С июля месяца был один день с рвотой желчью и 2 дня диарея ,после, боли участились,ромашка помогать перестала,боли появились всегда после еды и в состоянии покоя,лежа на спине,при ходьбе болей не было.С сентября боли носили постоянный характер,иногда спускались вниз к почке,иногда иррадировали наверх в спину,омез панкреатин и ношпа не помогали.Стали возникать ночные были,живот по описанию "в огне горит".Нарушился сон. Стал принимать креон,возникла сильнейшая диарея.В октябре случился приступ,резко заболел живот,возникла рвота,приносящая облегчение,возникла температура 37.5,диарея, вызвали скорую госпитализировали в хирургию.Там сделали узи (все органы в пределах нормы,желчный размеры 8*2см,стенка 2мм, множественные конкременты от 0,5 до 2см.Сделали ФГДС. По результатам в желудке слизь и желчь,множественных геморрагические эрозии,неэрозивный рефлюкс эзофагит.Очень сильно похудел. Все время что лежал в больнице была очень сильная тошнота.Лежал 6 дней,прокололи антибиотик и уколы от тошноты.Выписали без рекомендаций. После больницы состояние улучшилось,мог есть,чувствовал себя нормально. Спустя 2 недели все симптомы вернулись. Левый бок и желудок снова болит постоянно.ничего есть не может..даже немного,ни кашу ничего. Иногда поест,боль уходит,иногда поест боль усливается..Ношпа не помогает..Настроение депрессивное...думает о зно Кишечника...в 2011 году большая часть тонкого кишечника была удалена из-за тромба.в 2018 была удалено почка из-за уросепсиса.Прошу подсказать,похоже ли по клинике на ЗНО кишечника? До этих симптомов на протяжении 1,5 лет на ежедневной основе принимал аркоксиа

ХПН,резекция почки,тонкого кишечника
67 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Симптомы крайне не специфичные
На онкологию тут думать нельзя.
Нужно полноценно дообследоваться.

Можете прикрепить результаты обследований?

К сожалению,доступа к документам на данный момент нет.УЗИ делали два раза у разных врачей на разных аппаратах,все нормально,кроме желчного.и в том и другом узи множественные конкременты.на одном узи еще взвесь в желчном показало,на другом нет.А вот по фгдс еще помню что кардия не смыкается и слизистая гиперемирована,12пк в норме

Прошу прощения,насчет 12пк написано было дуоденит,а в заключении еще написано атрофический гастрит..

Это все не онкология. И на нее не похоже.

Я понимаю что это не зно.просто раньше проблем с жкт не было совершенно,даже после удаления кишечника.а тут уже длительные проблемы.препараты не помогают,отсутствие аппетита и сильная потеря веса наводит на не самые позитивные мысли,увы..неужели гастрит может отдавать во всем животе и с температурой…

Принятый ответ

Здравствуйте!

Сейчас судить об онкологии нельзя.

Обязательно нужно выполнить адекватное дообследование!
Это кт брюшной полости с контрастом для начала. А также общий анализ крови, биохимический, общий анализ мочи, кт легких, МРТ малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте, в обязательном порядке пройдите колоноскопию! А уже далее думать что делать

Принятый ответ

Здравствуйте
Описанные симптомы не характерны в отношение онкологического процесса. С целью дообследования вам необходимо выполнить колоноскопию, сдать общий анализ крови и биохимию . Далее по результатам определяется дальнейшая тактика.

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете прикрепить выписку после госпитализации

Здравствуйте,к сожалению,доступа к документам нет,по памяти еще помню что гемоглобин 125,креатинин 230(напомню что почка одна),в фгдс также написано что слизистая гиперемирована,кардия не смыкается,в выписке после госпитализации написано что основной диагноз гастрит,не помню какой именно.рекомендована консультация хирурга и нефролога

Учитывая такую выраженную симптоматику со стороны ЖКТ еще настоятельно рекомендуется проведение колоноскопии
Но с большой долей вероятности все симптомы проявления неопухолевой патологии - то есть гастроэнтерологического профиля
Так же смущает креатинин - он высок даже для одной почки
Такой уровень креатинина может усугублять проблемы с ЖКТ - поэтому консультация нефролога необходима

Спасибо за ответ!Подскажите,а разве ночные боли не являются симптомом онкологии?иногда болит ночами,сначала левый бок,потом может спуститься к пупку,иногда прямо в районе желудка.

Это совершенно не специфичная жалоба совершенно не обязательно говорящая об онкопатологии

Здравствуйте

Пациента должны были выписать под контроль участкового терапевта, назначить лечение тк выявлены эрозии в желудке. Пациент должен был пройти лечение и далее контроль ЭГДС. Также терапевт может назначить дообследование: консультацию невролога с учётом боевого синдрома, колоноскопию.
По поводу желчекаменной болезни требуется консультация хирурга