Металлический привкус во

Металл.вкус во рту не проходит,сначала было осенью такое врач посоветовал панкреатин несколько табл.выпила прошло,а сейчас 15 дней пью не прох.осенью делала гастроск.ничего не показ,узи небольшие измен в подж и печени

Принятый ответ

Здравствуйте, а гемоглобин в норме?
Ещё какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, осенью в норме был сейчас не знаю.тяжесть вздутие запор

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, Запоры все время диабета в данный момент принимаю мотилиум,панзинорм,омепразол никаких изменений,узи все в пред нормы,в почках немного песок,но они меня не беспокоят это ерунда сказал при таком стаже диабета сказали норм.все,осенью фгдс вялая перест.желудка и все

Принятый ответ

Привкус металла иногда связан с кровоточивостью десен.Имеется такое?Необходимо сдать ОАК, ферритин, содержание В12 и фолиевой кислоты

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, с дёснами в порядке

А по сниженному гемоглобину- обильные месячные, геморрой?

Вы пишите, что запор , вздутие- а после улучшения- состояния -металлический вкус уходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, Запоры все время диабета в данный момент принимаю мотилиум,панзинорм,омепразол никаких изменений,узи все в пред нормы,в почках немного песок,но они меня не беспокоят это ерунда сказал при таком стаже диабета сказали норм.все,осенью фгдс вялая перест.желудка и все.геморрой да есть.мясчных все уже нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, нет улучшения

Понятно.
Запоры - это следствие диабета.
Все же сдайте кровь как я писала на наличие скрытой анемии.
Если Ваше состояние связано с повышенным количеством метанпродуцирующей микрофлры- то закофальк1 таб 2 раза в день -1-2 месяца+ динолак 30 мл после завтрака

а из крови- ферритин-на скрытую анемию

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Осенью после нескол.таб.панкреат.было улучш.сейчас пила его 2 нед,потом вот те таблетки пью кот.писала раньше лучше не станов,бывает какие то дни с утра лучше а к вечеру все равно опять все возвращается

Татьяна, попробуйте своевременно ощищать кишечник и выводить шлаки-это сделает динолак- можно потом наращивать дозу до 45 мл.Это слабительное, но он не даст вздутия, а вт закофальк- он улучшит состояние микрофлоры кишечника , уберет метанпродуцирующую, которая часто образуется при сахарном диабете

Принятый ответ

Здравствуйте! Если проблема была решена приемом панкреатина. значит, привкус связан с желудочно-кишечным трактом. Рекомендую: микразим( капсульная форма панкреатина. она эффективней) по 1 капс 10.000 Ед 3 раза в день пере едой, бифидум бактерин по 3 флакона на ночь. хилак форте по 30 капель перед едой 14 дней. КУрс пройдите полный. чтоб проблема не вернулась. Также пройдите ФГДС. Выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина, спасибо

Принятый ответ

Здравтвуйте. Биохимический анализ крови сдавали? Если нет, то нужно сдать для оценки функций внутренних органов.Пока можно начать прием креона( тот же панкреатин , только лучше ) по 1 капс 3 раза во время еды или перед едой 1 мес , Баксэт форте (мультипробиотик) 2 раза 3 нед, хилак форте по 30 кап 2 раза 3 нед.Соблюдайте диету(искл. жаренное, жирное, копченное, перченное,алкоголь, острое,газировки, сухари) Питание дробное(частое, малыми порциями).
Не болейте!

Здравствуйте! Сдайте общий анализ крови, кровь на ферритин, биохимию с определением печеночных ферментов и амилазы.Продолжайте принимать ферменты, перейдите на Фестал, он обладает желчегонным действием, а подобные изменения привкуса могут быть при застое желчи.
Вам необходимо обследоваться! Сделайте ФГДС, УЗИ органов брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клиничесйи и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи. Придерживайтесь диеты №5, добавьте к терапии Хофитол по 2 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 3 недели. ЗДоровья Вам и удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, спасибо

На здоровье!