Кровянистые выделения
Не могу понять причины кровянистых выделений Вчера был ПА, входе которого было обнаружены небольшие кровянистые выделения. Сегодня на утро они тоже есть, но не так много Может ли быть такое, что парень поцарапал что-то внутри ногтями или это возможный эффект от приема эскапела? Принимала 13 августа, через несколько дней на протяжении недели было видимо отторжение эндометрия. По моему циклу месячные должны были начаться 4 сентября
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
В подобной ситуации, в первую очередь, необходимо исключить последствия приема препарата.
Сдать кровь на ХГЧ либо сделать мочевой тест на беременность и УЗИ органов малого таза.
Кровянистые выделения от механической травмы менее вероятны.
Принятый ответ
Здравствуйте, все что вы перечислили, все может быть: начала менструации, небольшая травма влагалище( царапина). После приёма Эскапела характер менструации может меняться в текущем цикле. Продолжайте наблюдать за выделениеми, возможен и тот и тот вариант, ситуации у вас не критичная, кровотечения нет( кровотечения считается когда 1 прокладка наполняется за 1,5-2 часа), если это небольшая травма влагалище, то она заживёт самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Достаточно сложно сказать какая именно причина, в первую очередь нужно исключить беременность. Обычно нужен визуальный осмотр, с помощью которого можно исключить микротравму слизистой, что вполне может быть, так же как и «последствия» приема ЭК. Но так же, учитывая дни ожидаемой менструации - это вполне может быть и она. Выделения какого характера, цвета, объема?
Принятый ответ
Здравствуйте, прием препаратов ЭК вызывают гормональный хаос в организме, поэтому нарушение цикла в виде внеменструальных кровянистых выделений на фоне их приема характерно , в таких случаях, для уточнения диагноза рекомендуется обратиться на очный осмотр к гинекологу и сделать контроль УЗИ.
Принятый ответ
Добрый день.
На самом деле, может быть как травма слизистой, так и реакция на приём ЭК или начало очередной менструации. Источник кровянистых выделений можно понять только на очном осмотре на кресле гинеколога