Рекомендации по результатам анализов

Здравствуйте, сдала анализы( цитологию, впч, флороценоз), к своему врачу пока нет возможности попасть, прошу посмотреть результаты и дать рекомендации по лечению при небходимости, если я правильно понимаю по флороценозу есть отклонения в анализе.

эндометриоз(стоит мирена), киста, миома
45 лет

Принятый ответ

Добрый день! У Вас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Илона Альбертовна, бывают выделения почти бесцветные жидкие, не могу понять норма это или нет, раньше не замечала

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Илона Альбертовна, 1.5 года назад были 16 и 18 тип ВПЧ , сейчас показывает не обнаружено, такое может быть?

Да, такое может быть, ВПЧ может самостоятельно уходить из организма. По выделениям - бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Илона Альбертовна, нет, в августе у меня было две операции с разницей в 10 дней, остеосинтез , перелом ноги, кололи антибиотики, может на них быть реакция?

Да, может. Но лучше сдайте этот анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Илона Альбертовна, т.е. пока никакого лечения не нужно?

Пока нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Онкоцитология в норме , по флороценозу условно -патогенная Флора , которая при отсутствии жалоб не требует лечения . Есть ли у Вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Анна Александровна,бывают выделения почти бесцветные жидкие, не могу понять норма это или нет, раньше не замечала

Если нет запаха , зуда , дискомфорта, то это норма .

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам всё в порядке, это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при отсутствии жалоб никакого лечения не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Екатерина Александровна,бывают выделения почти бесцветные жидкие, не могу понять норма это или нет, раньше не замечала

Если нет зуда, жжения или неприятного запаха то это норма

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным анализа можно поставить диагноз анаэробный вагинит, есть условно патогенная микрофлора во влагалище. Такое может быть и в норме, и при отсутствии жалоб на выделения лечение не требуется, если что-то беспрокоит рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

По онкоцитологии атипичных клеток нет дисплазия и рак шейки матки исключили, все хорошо. Онкоцитологию рекомендуется сдавать один раз в год.

Принятый ответ

Лариса, здравствуйте.
По цитологии у вас норма. Нет признаков воспаления, дисплазии или атипии. Контроль ежегодно.
ВПЧ отрицательный, так же рекомендую контроль ежегодно.
По мазку на инфекции выявлена условно-патогенная флора, которая в норме живет в половых путях. При отсутствии жалоб терапия не показана.
Скажите, пожалуйста, есть ли у вас жалобы?