Консультация дерматолога /

Жжение на подушечках пальца — вопрос №2682333

Делала шпаклевку без перчаток. До крови повредилась кожа на подушках пальцев, что делать?

Возраст: 24

Хронические болезни: Крапивница, дерматит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц
Наружно крем бепантен плюс 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Ограничить длительный контакт с водой.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, я еще на гв, но нам уже год, гв в основном на ночь. Днем пить можно цитрин и аевит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Извините пожалуйста, за поздний ответ.
Аевит тогда не принимать, а вот Цетрин можно использовать, нет противопоказаний.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Оххххх
Внешне можно думать о развитии контактно - аллергического дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
В вашем случае - шпаклевка
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 1 таб 1 раз в день при зуде 10 дней
- наружно:
цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10 -14 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
После контакта с водой - ла кри крем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день !
По фото - дерматит
Рекомендую:
- очно проконсультироваться у дерматолога
- Ограничить контакт с водой

Лечение:
- мазь Офломелид наружно 2 р/д 1-3 недели
- фукорцин/зеленка - в трещины (где мокро) 2 р/д
- постоянно увлажнять кожу (эмолиум, депантенол) не менее 3-х раз в день + после каждого мытья
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! раздражительный дермтит. Не распаривать кожу. Бани, сауны, терм источники, хаммамы - отмена..Не тереть молалкой и полотенцем. любой контакт с водой и химией - в высоких резиновых перчатках.
наружно -декспантенол плюс 2 раза в день 7-10 дней. очищение мягкой - биодерма атодерм интенсив гель или мыло.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше витамины для кормящих, например Эливет.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером Неотанин 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Рекомендую :
1. Контакт с бытовой химией вплоть до мытья посуды в перчатках! Причем в идеале под резиновые,нужно одевать хб перчатки. Так точно не будет раздражителя
2. Тридерм крем 2 р в день 14 дней
3. Декспантенол крем 2-3 р в день 1 месяц
4. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней