Черная точка на десне
Доброго дня! Подскажите, что это может быть? 9 месяцев, есть 4 зуба сверху и 2 снизу. Вчера заметили такую черную точку на десне, для зуба как-то далековато вроде. Четче не получается заснять.
Принятый ответ
Добрый день, фото очень размытое и не позволяет говорить что-либо конкретное.
Возможно, речь идет о наслоении двух событий, а именно травматический стоматит и узелок Бона.
Принятый ответ
Здравствуйте,
фото нечеткие, не видно. Черной точкой чаще всего является кровоизлияние( обычная травма),светлые бугорки- узелки Бона- норма анатомии, сами сшелушатся.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото не позволяет хорошо рассмотреть данное образование.
Кровоизлияние на слизистой(синяк) проявляется как тёмное пятнышко. Проходит самостоятельно и лечения не требует. И место очень подходящее для случайного травмирования.
Скорее всего малыш всё пробует на вкус, тащит в ротик.
Делать ничего не надо, просто наблюдение.
Ещё бывают кисты прорезывания, но по срокам ещё рановато