Болит живот, ужасный метеоризм, газообразование
Здравствуйте! Последнее время беспокоит кишечник по типу срк, постоянно все гремит ночью и по утрам особенно, в течении дня обычно все в порядке. Сегодня проснулась с все так же громыхало, как буд то взрывалось так ещё чувство переполненность желудка чувствительность и боли в кишечнике Газы. Выпила тримедат форте два часа назад не на долго вроде отпустило сейчас опять. Я была у гастроэнтеролога она мне выписала лечение но я его пока не начала, у меня подозревают истиную полицитению сейчас буду проходить обследование сдавать мутации и кровь 15 числа, гематолог сказала пока не принимать никаких препаратов только обильное питьё. Чем мне помочь в эти дни? Сегодня я так понимаю кушать уже не нужно? Прикрепила от декабря обследования и заключение гастроэнтеролога, посмотрите пожалуйста и дайте рекомендации ??
Обследований не видно
Прикрепите еще раз для проведения консультации
Елена, здравствуйте! Загрузила
Елена, 15 буду сдавать анализы на мутации и биохимию, сказали пока не принимать ничего
А узи обп
Елена, прикрепила
Ну, если нельзя лекарства, то исключите молочные продукты, хлеб, фрукты , овощи , бобовые.
УЗИ НЕ ПРИШЛО.
Попейте чай с имбирем, укропную водичку.
По лечению распишу после дообследования
Елена, эхо признаки джвп умеренных дисфузных изменений подж железы и небольшая взвесь. Ещё раз прикрепила
Пришло узи- это из-за дискинезии жвп, и СИРБ.Все поправимо но надо пить лекарства
Елена, сегодня готова выпить что пить ?
Елена, есть урсосан и все по списку что писала гастроэн
Макмирор + пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой-14 дн+ бактистатин 2 кап 2 раза в день-1 мес
урсосан после окончания макмирора, иначе вздутие усилится
Елена, это все только после 15 смогу а сегодня из лекарства однокоатно можно?
Урсосан начнете пить по 1 кап 1 раз в день за 2 часа до сна-7 дн, если потом нормально пойдет , то увеличить до 500 мг
если однократно то пепсан р + пангрол 25000
Елена, пепсан есть я его сегодня пила, а вот второй я точно сегодня уже нигде не приобрету, буду пить чай с имбирем спасибо
от урсосана на воспаленном фоне в начале лечения без санации урчать еще больше может
Елена, скажите пожалуйста ещё тримедат форте через какой промежуток времени можно повторить
через 12 часов, пангрол можно заменить микрозимом, мезимом, панкреатином.Только гляньте какая там доза?
Елена, Мезим 3500 ед
тогда сразу 2 таблетки, не разжевывая
Елена, спасибо Вам за разъяснения
Принятый ответ
Обследуйтесь с гематологией, потом распишу по дискинезии и СИБРУЗнаете, есть еще чай с фенхелем, ромашкой- одним словом что есть дома.С уважением ,Елена
Принятый ответ
Здравствуйте! Пока стоит соблюдать диету. Можно принимать отвар ромашки, укропную воду, активированный уголь
Нина, энтерос гель подойдёт?
Здравствуйте! Если нельзя пить препараты перед анализом, принимайте травку ромашку вместо чая, как можно чаще. Можно еще поставить клизму очистительную, эффект обычно хороший.
Принятый ответ
тут больше по поджелудочой проблемы, кишечник вторичен.