Щенок, длительный перелет

Здравствуйте! На днях мы летим на самолете, перелет будет длиться 8 часов 20 минут До аэропорта ехать час, затем после полета ехать до дома два часа (поездка вынужденная). Щенку (породы помчи) 4 месяца, все нужные вакцины и документы мы сделали. Но волнует другой момент, как грамотно подготовить щенка? Таблетку «экспресс успокоин» мы приобрели. Переживаем как быть щенку с едой, можно ли кормить на борту и перед полетом? И не опасно ли ему долго терпеть, если он не будет ходить в туалет в переноске все это время?

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такое длительное голодание щенку противопоказано. Перед поездкой и взлётом лучше не кормить за 1 час, чтобы избежать рвоты. Во время самого полёта щенка можно покормить в переноске. За 1час до посадки еду убрать.
В переноску положить пелёнки и взять их с собой, чтобы щенок мог мочиться. Не забудьте пакеты для упаковки грязных пеленок. Терпеть он, наверняка, не будет.
Экспресс успокоин приобрели верно, его можно дать за час до поездки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Перед полетом рекомендую покормить его за 2-3 часа до вылета легкой пищей, чтобы избежать укачивания. На борту самолета кормление возможно, но стоит учесть, что в целях безопасности, скорее всего, вам придется кормить щенка в переноске.
Что касается туалета, щенки могут терпеть несколько часов, но старайтесь заранее выпустить его на прогулку перед поездкой в аэропорт. Если щенок не сможет выйти в туалет во время полета, следует помнить, что 8 часов – разумное время для него. Важно иметь с собой пеленку или подкладку в переноске, если он не успеет. Таблетка «Экспресс успокоин» может помочь снять стресс.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На время перелета стоит уменьшить потребление жидкости и корма. Накануне за день старайтесь меньше давать пить, кормите меньшими порциями. Экспресс успокоин также стоит начать давать накануне (можно за несколько дней). В день перелета за 1-2 часа немного покормите, в самолете можно попробовать дать немного влажного корма (1/3-1/4 от обычной порции, это и как кормление и вместо поения), не сразу, а ближе к середине перелета, если будет есть. Даже если будет просить добавки - лучше не давайте. От одного полуголодного дня негативных последствий не будет. После приземления можно будет напоить и покормить, но на фоне стресса аппетит может быть снижен.