Манту, туберкулин

Сегодня ребёнку ставили манту и при введении препарата, раствор попал в глаз. Промыла спустя минут 15-20. Скажите пожалуйста не опасно ли это? Не заражусь ли я туберкулезом глаз каким нибудь ?

Токсический гепатит, гастрит, миопия
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Заразиться в таком случае нельзя, так как в манту содержится инактивированный препарат.

Добрый день.Нет, конечно, там же не бактерии туберкулеза, а лишь "вещество" из них. Все нормально.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Из них, те мёртвые?

Принятый ответ

конечно!

Принятый ответ

Здравствуйте, там одержится инактивированный раствор, таким способом заразиться однозначно нельзя. Не переживайте. Будьте здоровы!