Боли в пояснице

Здравствуйте! Уже 2 недели болит поясница и пах с левой стороны, после того как рисовала картину в одном положении 8 часов несколько дней. Сегодня была у невролога, мне выписали Целекоксиб 200 мг и Толперизон 150 мг, но я забыла сказать доктору что у меня есть полип на желудке и у постоянно болит желудок и поджелудочная, плюс очень часто воспаляются желчные протоки, каким более щадящим лекарством можно заменить Целекоксиб? Диагноз мне доктор поставил люмбалгия с умеренным болевым, фасеточным , выраженным мышечно- ионическим синдромом.

Повышенное давление, гастрит, холецистит, панкреатит
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Целекоксиб хороший безопасный препарат.
Но лучше со всеми нпвс принимать омепразол 20 мг 1 капс 1 р/д натощак на весь период приема обезболивающих.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1723054175814596c1c5a6a0284c18c2a90711a528.jpg
Наталья
Клиент

Я Омепразол принимаю уже лет 10 , поэтому он для меня ни всегда действенный. Я забыла написать что еще у меня синдром раздраженного кишечника, и сейчас как раз обострение, поэтому я боюсь принимать такие таблетки.

Наталья
Клиент

Может какую-нибудь мазь попробовать втирать в пах и поясницу, и допустим, Кеторол Экспресс принимать с Толперизоном?

А чем синдром раздраженного кишечника лечите?

Кеторол экспресс по переносимости хуже целекоксиба, можно мази использовать.
Целекоксиб можно принимать 3-5 дней.

Наталья
Клиент

Вообще всегда принимала Тримедат, сейчас Тримебутин

Наталья
Клиент

А Кеторол мне нормально идет

Если кеторол подходит, значит его можно оставить
А так целекоксиб даже лучше переносится

Наталья
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте! Целекоксиб является более безопасным для желудка. Можно начать без него с мидокалма 150мг 3 р в день.
Местно гель с нпвс, например, диклофенак, лёгкий массаж. При стихании острого периода добавить лфк на растяжку спазмированных мышц.
По желанию аппликатор Кузнецова

Наталья
Клиент

Скажите пожалуйста, аппликатор в период обострения можно или когда боль более менее утихнет? И можно ли Целекоксиб при полипе желудка? Мидокалм - это и есть тот же Толперизон?

Да, мидокалм и толперизон- это одно и то же. Можно использовать любой. Целекоксиб не запрещен. Можно попробовать 1 приём. Если хорошо перенесите,то продолжить.
Аппликатор Кузнецова по самочувствию. Если даёт облегчение, можно использовать. Если хуже,то при стихании боли. Это индивидуально

Наталья
Клиент

А мазь втирать в пах можно или только в поясницу?

Можно в пах, если дает облегчение, противопоказаний нет

Наталья
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Целекоксиб один из безопасных нпвс, спокойно можете его принимать
Но обязательно для желудка
Омез 20 мг 1 раз в день на время приема целеуоксиба

Принятый ответ

Здравствуйте! Целекоксиб эффективный и безопасный для желудка препарат
+Омепразол 20 мг, 1капс 1р/cут. за 30 мин до еды - 5-7 дней
Местно можно применить: гели с НПВС (диклофенак, ибупрофен (Дип рилиф®), кеторолак, кетопрофен)
Пластыри с НПВС (вольтарен®, салонпас ®) на кожу над болезненной областью на 24 ч.
ограничение тяж.физ.нагрузок, подъема тяжестей на период лечения
после снижения боли лечебная физкультура, с частотой 2-3 раза в неделю на протяжении минимум 8 недель, - наиболее исследованным является комплекс упражнений Тай-Чи, который состоит из непрерывных плавных движений, при выполнении которых человек должен полностью сконцентрироваться на них
- лечебное плавание в бассейне