Консультация педиатра /

Стул новорожденого — вопрос №2683081

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ребенку 1 месяц, с рождения на ив . В норме ли что в стуле присутствует немного слизь и он жидкий,иногда сначала выходит жидко и дальше гуще,бывает прям памперс снимешь и жопка вся в нем как в жидкости,
и белые комочки,так же сегодня заметила не большие пузырьки,мучают газики,иногда бурчит в животе,даю эспумизан.
Делаю массаж живота отходят газы и как раз может сходить в туалет.
Стул такой у него с рождения,ходит раз в день
Очень переживаю что такой стул не в норме
Сейчас перешли с нутрилон пре на нутрилон премиум,может не подходит эта смесь?

Возраст: 25

Педиатр
Здравствуйте, стул по фото вариант нормы. Цвет кала может быть любым, главное, чтоб не чёрный и не белый, без прожилок крови. Слизь, комочки, вкрапления могут быть в кале по норме, так как ферментативная система малыша еще не зрелая.
Педиатр
Здравствуйте, на представленных вами фото стул в пределах нормы (непереваренные белые комочки, слизь, жидкий или кашицеобразный стул) связано с незрелостью желудочно-кишечного тракта, повода для беспокойства нет. При повышенном газообразовании массаж живота по часовой стрелке, перед кормлением выкладывайте на живот, поза "высаживания" для лучшего отхождения газов, происходит расслабление мышц тазового дна - улучшается дефекация, поза "тигр на ветке" - можно посмотреть в интернете, использование препаратов на основе Симетикона (Эспумизан, Боботик, Саб симплекс в возрастной дозировке)
Принятый ответ

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, на фото стул в норме. Не должно быть стабильно прожилок слизи, пены, крови. Стул не должен быть белого или чёрного цвета. По фото – абсолютно все нормально. Подскажите, в связи с чем поменяли смесь? Как давно поменяли?
Клиент
Поменяли смесь неделю назад
Мы ели смесь для недоношенных ,и как набрали 3 кг сказали перейти на нутрилон премиум 1
Педиатр, Детский кардиолог
Сейчас идет адаптация к смеси
Это занимает, примерно, 3 недели
Стул может меняться
Педиатр
Здравствуйте,в связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )