Настораживает поведение ребенка

Здравствуйте. Сыну 2,2 года. Последние пару месяцев постоянно присутствует онанизм. Отвлекать получается но ненадолго. Уже устали от этого,стыдно даже куда в гости ходить везде и при всех он это делать. Плюсом ко всему недавно начал постоянно скрещивать на руках мизинец с безымянным пальцем. Меня это всё очень настораживает,а как отучить не знаю. Что нам делать? По развитию:не говорит,указательного жеста нет. Обращенную речь всю понимает. В 1,3 появились слова мама, ав, гага, ба,но после переезда всё пропало. Сейчас он говорит много,но на своём непонятном. Занимались с логопедом по запуску ,результата почти нет. Да и занимается он максимум минут 10. ээг проходили, невролог сказал незрелая нервная система,в остальном все нормально. Питается хорошо ,ест сам,в садик не ходим. Родился кс,сел в 9,5 месяцев,пошёл 1,3. Подскажите пожалуйста что нам с этими движениями делать? Фото и видео по ссылке Папку можно получить по ссылке: Сеня https://disk.yandex.ru/d/JK7rPkUJXUsmtw

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, есть возможность пройти тестирование мчат?

 - отвечает  СпросиВрача –
anisimova.polina@bk.ru
Клиент

Юлия Юрьевна, да

Как пройдете загрузите результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
anisimova.polina@bk.ru
Клиент

Юлия Юрьевна, загрузила. Результат хоть и средний, но ни один врач не увидел у реьенка признаки аутизма

Я бы рекомендовала для начала очно показаться психиатру а от этого отталкиваться. Еще можно сделать ээг, сурдолог(асвп), оак(гемоглобин), развивайте моторику, снизьте экранное время. Сейчас можно начать занятия с нейропсихологом. Снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.

 - отвечает  СпросиВрача –
anisimova.polina@bk.ru
Клиент

Юлия Юрьевна, ээг мы уже делали

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребенок хорошо отзывается на имя? Звукоподражание животным есть? Обращенную речь полностью понимает или частично?

 - отвечает  СпросиВрача –
anisimova.polina@bk.ru
Клиент

Ирина Анатольевна, на имя отзывается. Звукоподражания нет. Обращенную всю понимает

По поведению есть признаки нарушения психологического развития.
Вам стоит ребенка проконсультировать у нейропсихолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
anisimova.polina@bk.ru
Клиент

Ирина Анатольевна, это можно исправить?как это отразится на дальнейшем развитии?

Без углубленного тестирования ребенка не могу ответить на этот вопрос.