Немеет мизинец и безымянный палец на левой ступне.

Здравствуйте.Месяца 2 как начали неметь мизинец, безымянный пальцы и подушечка ступни рядом с ними на левой ноге. По ощущениям они как будто опухают ещё, но визуально не видно. Сильнее всего это чувствуется по утрам, потом не так выражено ,но есть. Может ли это быть связано с приёмом препаратов Конкор и Индапамид дозировка 2.5 мг? Просто я их как раз где то 2 месяца и принимаю . Также у меня большой избыточный вес (135 кг) и сидячая работа. К врачу пока нет возможности обраться. Подскажите пожалуйста,что это может быть?

хронический пиелонефрит,ожирение
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Это может быть поражение корешка S1 на фоне грыжи или поражение мелкого нерва в стопе. Без очного осмотра сказать сложно.
Доказанных препаратов от онемения не существует. Снижать лишний вес и подключить постоянный спорт(лфк, плавание, медленный бег, силовые нагрузки).
При неэффективности пройти ЭНМГ верхних конечностей

Принятый ответ

Здравствуйте.
Поясничный отдел не беспокоит? Жалоб нет, кроме онемения?

Евгения Анатольевна, при ходьбе или когда стою поясница болит.

Может быть защемление корешка. Грыжа в поясничном отделе.
Чтобы исключить , нужно делать МРТ Пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Есть томографы , которые допускают людей более 130 кг.

Принятый ответ

Здравствуйте!
С препаратами эта симптоматика не может быть связана.
Нужно делать мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника и стимуляционную ЭНМГ этой конечности, чтобы понять на каком уровне страдает нервная проводимость, это может быть как грыжа и корешковая компрессия, так и компрессионный синдром(местное сдавление нерва), если допустим неудобная обувь была
Начните принимать таб.аксамон 20 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц
Рекомендую также сдать кровь на с-реактивный белок, мочевую кислоту, общий анализ крови