Беременность 11 Нед
Здравствуйте! Беременность 11 Нед. Очень часто болит голова, боль мигренозная, до беременности помогал только суматриптан. Сейчас выпила парацетамол и но-шпа. Эффект на 30 мин и снова боль усиливается. Можно сейчас выпить суматриптан или это опасно для ребенка? Давление в норме 110/70
Панкреатит
41 год
Добрый день! Да, вы можете использовать при беременности и мигрени суматриптан при отсутствие или кратковременном эффекте от парацетамола.
Спасибо большое ! А для ребенка это не опасно?
Принятый ответ
Данный препарат считается наиболее безлопастным из этой группы препаратов для плода. В исследованиях не было обнаружено вредно воздействия на плод.
Здравствуйте. Да вы можете принять препарат, на ребёнке это никак не отразится
Спасибо большое