Болит правая ягодица

2 года назад лежала в больнице. Был низкий гемоглобин 57 и железо 1.90 Ставили уколы железо С тех пор на правой ягодице болит место это. Ходила к терапевту , она сказала, что это норма. Мазь гепариновую выписала. Но дискомфорт доставляет все Равно. Иногда на правую ногу наступаю , и немного выстреливает в правую ягодицу. При пульпации уплотнений нет. Но надавливаешь, боль присутствует

Хронический синусит, железодефицитна анемия, Аутоиммунный тиреоидит.
28 лет

Здравствуйте, по описанию данные жалобы маловероятно связаны с уколами железа, наиболее вероятно это неврологические жалобы проявление ишиалгии, либо синдрома ягодичной мышцы.
В данной ситуации рекомендуется консультация невролога, при необходимости он направит на мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Пока можно рекомендовать прием таб. Аэртал 1 таб х 2 раза в день 14 дней, таб. Сирдалуд 4 мг х 1 раз в день 5 дней на ночь, таб. Ксефомиелин 1 таб х 1 раз в день 30 дней. Местно можно наносить гель Вольтарен 2 раза в день 30 дней
ЛФК на поясничный отдел позвоночника.
Здоровья

Елизавета Александровна, добрый вечер. Спасибо большое за рекомендации!)

Принятый ответ

Поправляйтесь!

Здравствуйте.
Острого процесса быть не может, после уколов , могут быть формирование фибромы, глубоко в мышцах, но как правило болевой синдром не дает. Можете выполнить узи мягких тканей проблемной области.
Боль скорее неврологического характера, необходима консультация невролога, назначит дообследования и терапию.
Будьте здоровы

Шахин Гаджиевич, спасибо большое)

Анастасия, здравствуйте ?
Верно понимаю, что внешних изменений нет?
При пальпации что-то прощупываете?

Дмитрий Юрьевич, изменений нет никаких. И уплотнений тоже

Понял Вас.
Учитывая тот факт, что нигде ничего не прощупывается + сроки можно сказать, что хирургической патологии тут нет.
Надо посетить врача-невролога, в плановом порядке.
Здоровья Вам ⚕️

Здравствуйте.
Нужно сделать рентгенографии , МРТ поясничного отдела позвоночника и на консультацию к неврологу.
Не болейте

Эльбрус Салахдинович, спасибо за рекомендации!)

Здоровья ?