Результат pipel-биопсии
По гинекологии назначили анализ pipel-биопсии. Получила результат(прикреплён файл). Подскажите, пожалуйста, что всё это значит и к чему мне готовиться?
Принятый ответ
Добрый вечер!
Это предраковый процесс.
Проводится конизация шейки матки.
Обязателен осмотр онколога- гинеколога.
Виктория Сергеевна, поняла, спасибо Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам гистологического исследования выявлена атипическая гиперплазия эндометрия.
Это является предраковым процессом и в постменопаузе требует хирургического лечения в объеме удаления матки с придатками
Владислав, спасибо большое за разъяснение.