Боль в зубах, киста в пазухе

Здравствуйте. Давно беспокоит боль в зубах. Врач лечил два зуба, никаких изменений. Сделала кт, чтобы обратиться к другому специалисту. На кт видимо киста в пазухе. Посмотрите, пожалуйста кт, может ли быть киста от какого то зуба? Есть ли какие то воспалительные процессы в корнях?Знаю,что восьмёрки нужно удалять))Боль слева, на пятёрке и семёрке пломбы.Вот ссылка на кт. https://disk.yandex.ru/d/vVtIZvNQDH5xtg

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Посмотрев Ваше кт объективно кист я не вижу,пазухи предварительно тоже чистые,но чтобы удостовериться ,нужно конечно смотреть в кресле.Если я правильно понимаю ,во всех зубах нервы сохранены ,кроме одного зуба 25 (пятерка слева),которая пролечена не совсем качественно(неравномерно),по этой причине боли по типу периодонтита в ней могут быть (если постучать по зубу ).Чтобы более точно определить наличие кист и причины болей,нужно делать прицельный рентгеновский снимок (конкретно на один зуб).Или сделать кт одного зуба ,который под подозрением.Мой совет : найти грамотного стоматолога,который соберет все ваши жалобы в кучу ,сделает рентген снимок подозрительного зуба и осмотрит вас в кресле и все станет ясно.И кстати ,по снимку кажется у вас стираемость передних верхних Зубов до нерва,тоже могу болеть по этой причине.

Анна Сергеевна, у меня есть снимок 25 зуба прицельный. Там сказали тоже ничего не нашли. У меня он болел и когда каналы были распломбированы. Два разных врача пытались его лечить, несколько раз закладывали лекарства разные, но все равно болит. И когда врач иглой в канал залазила тоже очень больно было. Как нет кисты? В пазухе нет? Рентгенолог сказала,что киста в пазухе

Анна Сергеевна, я уже у трех врачей была)) двое лечили пятерку, третий пятерку не стал трогать, лечил кариес в семерке

Потому и говорю предварительно,потому что снимок для меня нечеткий,но сложно точно сказать что у вас болит слева вот так по снимку без сбора жалоб .Одно для меня ясно ,что с зубом 25 что то не так и соседние бы посмотрела в кресле.Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте по снимку особо не вижу кист в пазухах, немного непонятно что там с зубам 25, нет случайно прицельного снимка этого зуба можете прикрепить ? Подскажите какая именно вас беспокоит боль и в каких зубах?