Консультация сексолога /

Постоянно хочет секс — вопрос №268451

Муж, 35 лет,женаты 12.Всегда все очень спокойно в сексе. Раз-два в неделю. Иногда и месяц могло не быть.Но,вроде как обоих это устраивало.
Рождение, двух детей, кризис и т.д.Сецчас вроде все обсудили, решили налаживать жизнь и секс в целом. И вот я стала замечать, слишком повышенный интерес к сексу. Вдруг, человек стал его хотеть по несколько раз в день, при этом после секса ещё и может ещё и несколько раз в день мастурбировать.Постоянный просмотр порно. Вдруг, дикий интерес к анал.сквирту,свингеры. Я в шоке, за 12 лет, ничего подобного от него не слышала,не наблюдала. В чем дело, как деликатно решить вопрос. Попробовала поговорить. Конечно, же не видит проблемы. Ты хотела чаще, типо получи. Но, тут что то не то.И я это понимаю, что какой то уже не здоровый интерес сексом.

Психолог, Сексолог
Скорее всего мужчина и на протяжении 12 лет смотрел порнографию и занимался мастурбацией. Но так как все было спокойно и темы секса слишком не затрагивались, то он выделял на вас 2 раза в неделю. Вопрос в том, что мужчину побудило открыться вам, это его ещё больше подзадоривает и разогревает. Возможно он представляет вас в качестве исполнителя ролей своих фантазий. Патологии здесь никакой нет. Если его желания не выходят дальше просмотров и фантазий, то никаких проблем не должно возникнуть. Иногда можно импровизировать вместе. В чем проблема лично для вас? Вы не считаете, что интерес мужа к сексу здоровый? Или вам непонятны его фантазии?
Принятый ответ
Клиент
Захар, скорее всего так и было, вы правы. Но, по скольку все было спокойно, я не рыла, не в моих правилах нарушать границы. Причём, раньше мне всегда не хватало секса, но все разговоры на эту тему, он всегда зарубал. Ну и плюнула и решила, что у всех разные темпераменты, ничего не поделать. Но, тут у мужа случилась интрижка, секса не было на стороне точно. Переписка, с флиртом. Ну, и это все конечно же меня, напрягло и я стала естественно искать, смотреть, наблюдать. Ну и вот, что и выяснилось. Да, я считаю, что вот так вдруг, за 12 лет у человека проснулся такой интерес к сексу?! Странно.. При этом раньше, больше одного акта, не случалось. А тут и несколько раз, при этом остальные разы не со мной. Хотя я никогда не отказывала, голова не болит))))
Мне в этой ситуации, наоборот кажется то возможно я его не вдохновляю, и он наслаждается тем, что смотрит на других.
При этом, вдруг резкий интерес к анальному сексу, но там очень многое зависит от мужчины. А он как бы, не особо что то придпринемает для этого, но хочет. Так же сквирт, при этом такие фразы звучат, как, ну вот есть же девушки, которые раз и все... А есть типо, как ты( нужен настрой, долгие ласки)
Тут меня уже лично это задевает, типо насмотрелся шлюх из фильмов и теперь ещё и сравнивает. При этом, я ловлю себя уже на мысли, что я не хочу столько секса как он теперь вдруг стал хотеть, но вынуждена, так как отказ боюсь будет воспринет не очень хорошо.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, Екатерина.
Мужу стоит проверить мужские половые гормоны, при отклонениях в работе эндокринной системы такие симптомы могут наблюдаться.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо за ответ. Можно узнать, какие именно анализы?
Невролог, Терапевт
Да, конечно :)
В первую очередь это тестостерон, свободный тестостерон, дигидротестостерон.
Клиент
Виктория, спасибо ещё раз.
Психолог
Добрый день, Екатерина!
Необходимо исключить физиологические причины, после, если все в порядке, нужно обратиться к сексологу/психотерапевту и работать над проблемой. Если интерес стал вдруг и не проявлял себя никак, то есть на это причины.
Как лично Вы относитесь к этому? Насколько Вы откровенны с мужем?
Поговорите о том, что происходит и попытайтесь решить вопрос, предложите помощь специалистов.
Удачи!
Принятый ответ
Клиент
Наталья, вооот, и я считаю, что это проблема уже. Что человек, так резко стал таким озабоченным. Да, я с ним пвталась говорить. Он, же реагирует агрессивно. И говорит, что не понимает меня. Раньше я ругалась, что мало секса, теперь много. И не слвшит, что не в этом дело.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А для себя Вы видите в изменениях мужа больше плюсов или минусов?
Принятый ответ
Клиент
Галина, больше минусов. Меня это скорее пугает. Я начинаю уже даже заморачиваться, что если я не буду столько с ним спать он найдёт кого то на стороне.
Психолог, Сексолог
Вы же пишите, что он мастурбирует. Соответственно если вы будете иногда отказывать, то он будет ей заниматься, а не пойдёт изменять, в противном случае он бы уже вам изменял. Вы спрашивали в него будет ли он обижаться, если вы иногда будете отказывать, так как сейчас секса для вас слишком много? Спрашивали ли вы его о его пристрастиях, нравилось ли ему такое всегда или только сейчас? Смотрели ли вы вместе с ним порнографию?
Клиент
Захар, да, мне хочется верить, что это и закончится только мастурбацией. Но,но...добавляет этому вопросу, красок.. Его интрижка на стороне с другой девушкой. Для Меня это был удар. Так как никогда замечен не был за таким, я верила и доверяла.
Да, я с ним пыталась разговаривать, ну и он говорит, что да, только сейчас вот вдруг его все это стало интересовать. Раньше, ещё когда я говорила, почему так мало секса, он говорил--что это не главное. В теперь вот проснулся такой зверь. Но, чётких и конкретных ответов нет. Которые бы меня успокоили. Ну и ещё он говорит, что это, ему помогает сбросить стресс.
Клиент
Захар, про то, что если я откажу, не спрашивала, но думаю он лояльно отнесется.
Вместе никогда не смотрели порно. Да и вообще у меня мир с ног на голову перевернулся. Я всегда думала, что он очень кончервативен в этом вопросе. И как то сама не проявляла инициативы в плане разнообразия, секс игрушек. Вроде есть секс и норм. Хотя самой в душе хотелось чего- то много. Почему, сама тупила не знаю... И вот теперь спустя такой срок совместной жизни, он мне вываливает всю эту инфу. А вернее, я сама докападась до этого. И то, до конца её могу ему сказать, что.знаю какой направленности он смотрит порно, так как я получается выдам себя, что я роючь в его истории.
Психолог, Сексолог
Когда именно у него случился такой сексуальный пик? Когда случилась интрига?
Психолог, Сексолог
Пора вам вместе посмотреть порнографию. Вам нужно разговаривать об этом, кому что нравится. На данный момент консерватизм закончился, необходимо взять для себя максимум пользы, сблизиться, узнать партнера, поддержать его.
Клиент
Захар, мне кажется да
Клиент
Захар, да, вы правы, в этом направлении сейчас и работаем. Тут, скорее уже мои сложности и трудности с головой. Его интрижка сильно подорвала моё доверие, у меня жёстко упала самооценка и т.д
Психолог, Сексолог
Если пик сексуальности связан с интригой, то это вызвано чувством страсти и влюблённости, точно так же как в конфетно-букетный период, когда партнеры очень часто хотят друг друга. Интрига закончилась, но чувство страсти осталось и вылилось на вас.
Психолог, Сексолог
Любая измена это всегда предательство и трещина в отношениях, только пары, которые долго живут вместе способны это пережить. Тут нужно вам совместно с мужем работать и восстанавливать отношения начиная с самого начала.
Сексуальная активность мужа будет сохраняться до тех пор пока страсть себя не исчерпает обычно 0,5-2 года.
Клиент
Захар, да, скорее всего и тут вы правы. Я тоже, связала одно с другим, но так не хотелось в это верить.
То, что вылилось на меня, это конечно меня радует. Но, но....
Клиент
Захар, да, мы пытаемся.Но,мне в первую очередь,дико сложно. Он, то не пострадавшая сторона, а я слишком пострадавшая. Хотя, конечно я не знаю, может и он страдает, что его общение прервали. Но, я пока вообще не могу отпустить. Скорее всего, без психолога я не справлюсь.
Клиент
Захар, так же появилось куча мыслей. Данная девушка полная противоположность мне( внешность) и это ещё больше мой мозг взрывает
Психолог, Сексолог
Если полная противоположность, то это ещё раз убеждает в том, что мужу приелись ваши отношения, а тут что-то новое и страсть его захлынула. Не принимайте измену как какую-то месть или упрёк вам. Если бы вы не подходили мужу, он бы с вами не был. Не сравнивайте себя с той девушкой. Лучше сосредоточитесь на восстановлении ваших с мужем отношений.
Клиент
Захар, спасибо вам огромнейшее. Благодарю!!!!!