Прививка от бешенства

Добрый день! Щенок немецкой овчарки, через неделю будет 3 мес. Сделано 2 прививки мультикан 6, разрешили гулять через 10 дней, а от бешенства прививать сказали только в 9 мес. В другой клинике планируем сделать бешенство отдельно, что б уже не переживать, там нам сказали что после отдельной прививки карантин не требуется, так ли это? Выходить без этой прививки не хочется и сидеть дома ещё 14 дней уже не выносимо...

Нет
32 года

Юлия, добрый день!
Вакцинация против бешенства может быть проведена с 12 недель. Вы можете вакцинироваться моно-вакциной от бешенства. От дня вакцинации от бешенства карантин ещё 14 дней. Это нужно для формирования устойчивого иммунитета. Так как раньше вы от бешенства не прививались, карантин нужен!
Вы можете выходить на прогулки и раньше, но это рискованно.