Воспалился палец на руке возле ногтя

Добрый день, доктор! Вчера мыла посуду и немного травмировала кожу рядом с ногтем. Значения не придала и спиртом не обработала. Позже сделала маску со сметаной и медом для рук. А к вечеру воспалился большой палец возле ногтя, дёргает и покраснение есть. Смазываю йодом и парила в соде. Пока улучшения особого не заметно. Каким препаратом можно помочь в этой ситуации?

Нет
51 год

Принятый ответ

Доброго времени. Из гомеопатии можно рассмотреть к приёму однократно прием Арника 6С и Гепар сульфур 6С по 5 гранул каждого средства под язык натощак потом повторно через 5 дней. Консультация хирурга обязательна в вашем случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей Александрович, добрый день! Благодарю за ответ. Препараты принять вместе одновременно или нужно развести по времени?