Желудок фгдс

Боли в эпигастральной области, прием препаратов эликвис

65 лет

Здравствуйте, Екатерина! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Какой характер болевого синдрома? Как давно беспокоят боли? Какие обследования ЖКТ ранее выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте можно ли загрузить для,вас скан фгдс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Файл загрузили. Показывающие боли, тяжесть выше немного пупка. Тошноты нет. Аппетит хороший. Бывает схватывает как бы сводит даже спина болит. А ещё какой-то вкус во рту ,не приятный

По результатам ФГДС - воспалительный процесс слизистой желудка на фоне поверхностных дефектов слизистой оболочки - эрозий. Положительный тест на хеликобактерную инфекцию - хеликобактер пилори. Ранее не обследовались не хеликобактер, не лечили данную инфекцию? Какие-то желудочные препараты сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ранее обследовались,хиликобактер был,принимали что-то дорогое не помнит мама. Сейчас принимала висмут не долго около недели. Постоянно принимает дэнол. Вот сегодня пошли платно на фгдс

Принятый ответ

Добрый вечер! В подобной ситуации эффективной может быть следующая терапия? Рабепразол 20мг утром натощак 1месяц; Денол по 2табл 2 раза в день после еды через 45-60 минут после еды 14 дней- далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1-2 месяца; Дюспаталин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20тминут до еды 14 дней (при болях). Не ранее, чем через 14 дней после окончания терапии возможно выполнить анализ кала на антиген к хеликобактеру или С13 уреазный дыхательный тест на хеликобактерную инфекцию с целью подтверждения хеликобактерной инфекции. При положительном результате теста - планировать лечение инфекции.