Расшифровка анализов

Готовлюсь к операции по удалению миомы , пришли мазки , помогите разобраться и назначить лечение до 17 декабря нужно чтобы были мазки позволяющие провести операцию , сейчас лечусь нео-пенотран, назначил врач при взятии Мазков , было белые выделения или даже светло светло салатовые

Миома
32 года

Здравствуйте.
По результатам цитологии - без патологии, атипических клеток не выявлено.
По мазку на флору - воспалительный процесс. Назначенного лечения - свечи нео пенотран достаточно для проведения санации влагалища.

С воспалением на операцию не возьмут ? А успеют они подействовать до 17 декабря ? И подскажите , салатовые выделения ? Из-за восполнения ?

Да, выделения были связаны с воспалением во влагалище. . Закончите лечение свечами и пересдайте мазок на флору.

Просто после свечей уже 5 день выделений стало гораздо больше и свет интенсивнее , может поменять свечи ?

Скорее всего основа свечи выходит. Состав хороший.

С таким воспалением на операцию не возьмут ?

Принятый ответ

Воспаление Вы пролечите свечами.

Здравствуйте!
В мазке на цитологию атипических клеток не обнаружено, норма.
Мазок на флору воспалительный, вы можете продолжить назначенное лечение, местное лечение свечами достаточно.

Подскажите с таким мазком не возьмут на операцию ? Успеют ли свечи подейсвовть до 17 декабря ? Планирую прямо перед операцией пересдать мазок ?

Нео пенотран обладает широким спектром действия, после проведенного лечения сдайте мазок.

С такими мазками на операцию не берут верно ?

Принятый ответ

Да.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.

У Вас воспалительный результат мазка, но он не отображает причин для жалоб и состав микробиома. Какими именно микроорганизмами представлена - не ясно.
В принципе, если Вы уже начали лечение, целесообразно лишь оценить эффект от терапии по окончанию 10ти дневного курса.

Подскажите лечусь свечами уже 5 дней а выделений стало намного больше светло салатового цвета , может заменить свечи ? Они не помогают ?