Симптомы covid
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня кашель сухой, ощущение заложенности в груди, нос закладывает, суставы болят, но температуры нет. В данный момент болеет жена, мазок на covid у нее будут брать на следующей неделе. Как вы думаете, мне надо врача вызвать на дом и потребовать больничный лист?
Здравствуйте, очень разумно будет с вашей стороны обратиться за мед помощью и остаться дома, так как вирус может быть и без температуры, но эти симптомы позволяют вас подозревать в болезни короны и побыть дома какое то время, принимать симптоматичпскубю терапию
Дарья, если жене сделают на следующей неделе тест на covid, мазок может показать отрицательный результат?
Здравствуйте! ЕСли нет температуры и у жены нет подтвержденного диагноза, вряд ли вам сделают анализ бесплатно. МОжете сами сделать платно. чтобы убедиться. А вот посоветоваться с врачом необходимо. если в легких выслушает хрипы,то даст больничный.
Принятый ответ
Добрый день! Вы описали типичные симптомы интоксикации при ОРВИ. Отсутствие температуры не исключает Ковид-инфицирование. Учитывая, что у жены подозрение на Ковид, вы являетесь условно-контактным, и чтобы недопустить распространения инфицирования коллектива, вам необходимо находится на Б/л, получать терапию от симптомов ОРВИ и проходить тестирование на Ковид.
Вызывайте врача.