Зеленые сопли у ребенка

У ребенка сильно заложен был нос, где то далеко были сопли белого цвета, лор назначила полидексу на 5 дней и если не перестанет гундосить, то после полидексы начать курс мометазона, так как аденоиды слегка увеличены. Прокапали полидексу, сопли особо не прошли, мы начали мометазон с 7 ноября и капаем до сегодняшнего дня. Сопли стали зелеными и густыми, но нос хорошо дышит и не гундосит, не закладывает, просто переодически сгустки зеленых соплей отсмаркиваются хорошо. Скажите что нам делать? Больше ничего не беспокоит кроме носа. В данный момент едем в поезде и с собой есть виброцил, мометазон и полидекса. Так же промываю нос каждый день аквамарисом.

Нет
3 года

Здравствуйте
Зелёный цвет - это погибшие клетки, которые борятся с инфекцией ( не обязательно признак бактериальной инфекции)

Продолжайте все также
Увеличьте питьевой режим
Увлажняйте дома воздух 40-60%

Все будет хорошо

Здравствуйте, по описанию дополнительного лечения не требуется. Достаточно только промывать нос солевым раствором, слизь убираем.
Гормоны используем по назначению лор врача курсом.

Цвет слизи зелёный или жёлтый не говорит ни о чем плохом, это не признак воспаления и дополнительного лечения не требуется. Будьте здоровы

Здравствуйте
Вы все делаете правильно! Продолжайте промывать нос, дополнительной терапии не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не стоит переживать,зелёный цвет слизи - это не гной и не признак бактериальной инфекции.
Учитывая,что вы в поезде,а там сухой и пыльный воздух,то насморк прозрачным точно не станет.Старайтесь проветривать,выходить на улицу и промывать нос обильно и лучше ГИПЕРТОНИЧЕСКИМ раствором(аквалор форте или линаква форте)там концентрация соли выше и она помогает разжижать слизь
Продолжайте мометазон курсом.
Будьте здоровы☘️

Здравствуйте
Не переживайте смена цвета не означает присоединение бактериальной инфекции

Сейчас рекомендую давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Виброцил в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.