Оземпик,вспухло место укола

Здравствуйте! Сегодня уколола как обычно оземпик,вынула иглу ,смотрю кровь потекла ,и взбухло место укола ,это опасно ?и подействует ли лекарство как положено ? Место укола чесалось

29 лет

Здравствуйте!

Как давно делаете препарат?
До сегодняшнего дня не было реакции на введение препарата?
Кровь могла пойти при попадении в капилляр, опасности в этом нет. Длина иглы мала, чтобы затронуть крупные сосуды. С кровью обязательно препарат не вышел, будет действовать. После введения препарата старайтесь держать иглу под кожей в течении 10-15 секунд, это поможет избежать не полного введения лекарства

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Делаю уже 6 инъекцию,такое первый раз .Спасибо

Принятый ответ

Хорошо, продолжайте препарат дальше.
Сейчас ничего критичного нет

Здравствуйте. Как обычно значит делаете давно? Если такое впервые то в следующий раз сделайте все по инструкции подкожно, кровь пошла попали в капилляр ничего страшного нет, лекарство подействует. После инъекции иглу сразу не вытаскивайте считайте до 6

Добрый день
Вы попали в сосуд
Ничего страшного нет
Подействует как обычно
На месте введения синяк только будет
Потом пройдет

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, это не опасно, игла попала в сосуд, отсюда и кровь,и припухлость в месте инъекции, препарат подействует.