Продолжительные головные боли с одной стороны

Добрый день. На протяжении года беспокоит головная боль. Начинается внезапно, нет зависимости от чего то. Болит четко с левой стороны надо лбом. иногда может отдавать в правую часть. ни одни таблетки от головной боли не помогают. Боль может длится по 3-4 дня, потом сама резко проходит, дня 3-4 тишина и снова головная боль. Давление часто стало повышенное 140/95, бывает распирает голову и тошнота. Ухудшилось зрение. Так же было заложено ухо полгода, потом прошло. год назад делала рентген шеи (так как резко начала сильно болеть), и сейчас периодически болит: явления остеохондроза, спондилоартроза шейного отдела позвоночника, нестабильность С3-С5. Так же недавно сделала МРТ головного мозга: МРТ-картина единичных очагов вещества головного мозга сосудистого характера. Гиперплазия слизистой верхнечелюстных пазух) Помогите пожалуйста.

гастрит, гастродоуденит ,язвенная болезнь 12 перстной кишки.
42 года

Здравствуйте, боли какого характера -пульсирующие,давящие, стреляющие ? Какие препараты вы принимали ?

Здравствуйте , ваши симптомы схожи вегето -сосудистой дистонией ,остеохондрозом и мигренью в связи с чем, необходимо провести очную консультацию у невролога, пройти обследование по полный анализ крови ,,ЭКГ , , сахара, холестерина , печеночных проб , холестерина низкой плотности ,узи сосудов шеи , В вашем случае необходимо соблюдать режим труда и отдыха, рекомендован полноценный ночной сон не менее 8 часов, ЛФК, массаж,, йога, плавание , растяжка , тейпы на шейный отдел позвоночника а также рекомендую начать медикаментозную терапияю(наряду с симптоматической терапией) с приема препаратов Мексидол в виде внутримышечных иньекций 4-5 мл в/м - 14 дней, далее Мексидол Форте 250 мг 3 раза в день в течении двух месяцев. ,метопролол 25мг утро бетагситин 24мг 2 раза в сутки 2 месяца.ибупрофен 200мглпо 1 таб 2 раза в сутки, Для лечения шейного остеохондроза рекомендую прием тазанидина 2мг на ночь , мелоксикам 1.5вм №5,комбилипен 2.,вм №10