Консультация онколога /

Заключение в гистологии после лапароскопии — вопрос №2686172

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, какие дальнейшие мои действия с таким заключением после лапароскопии кисты яичника (удалили только кисту, яичник оставили) (предварительный диагноз-эндометроидная киста.)
В заключении: Серозная грубососочковая цистаденома. Эндометриоз яичника.
Требуется провести ИГХ-исследование:нет.
Требуется провести МГИ: нет
Вопрос такой, нужно ли мне наблюдаться у онколога или проводить какие-то дополнительные исследования гистологических стекол. Перед операцией сдавала СА125-17.5 и HE4-55.70. Норма.
В поликлинике по ОМС ничего сказать не могут и говорят пересмотр стекол не положен с таким заключением, так как нет показаний и направление к онкологу также не положены. А частный врач говорит ,что нужен пересмотр, действительно ли он нужен и что он даст?

Возраст: 34

Хронические болезни: эндометриоз

Онколог
Здравствуйте
Гистологически данные за доброкачественную опухоль яичника. показаний для пересмотра материала я не вижу. При такой картине показано наблюдение у гинеколога.
Клиент
Юлия Бабековна, Спасибо за Ваш ответ, а данная цистаденома разве не является пограничной? А то всякого начиталась, но не факт, что это правда)
Онколог
Нет, это совершенно доброкачественное образование
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Добрый вечер’

По гистологии у вас доброкачественное образование удалили
Нет подозрений на онко.
В пересмотре нет необходимости.
Наблюдение у гинеколога.