Посев из уретры
Лечил гарданерелу у уролога, ничего не беспокоило только анализ в мазке показал ее. Пропил метронидазол. Сдал контрольный мазок и ещё что-то нашли. Помогите понять как и чем это лечить теперь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это Вы посев сдаёте. А рекомендуется оценивать вместе с мазком на микрфолору из уретры и посчитать количество лейкоцитов. А ИППП другие проверяли?
Галина Александровна, у жены бы вульвагинит и мне тоже назначили сдать мазок. Первый анализ прикрепляю. Иппп не выявлено, по этому лечили гарданереллу.
Понятно. Это женская микрофлора, она как раз и вызывает жалобы у женщин. Вам более лечение не требуется.
Галина Александровна, а кишечная палочка в мазке в норме?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
На мой взгляд изначально при отсутствии жалоб и признаков активного воспалительного процесса не требовалось лечения, также и касаемо новых находок.
Условно-патогенная микрофлора в скудном количестве не требует никакого внимания.