Брадиаритмия
Здравствуйте. Мне нужна срочная помощь, попасть к врачу я смогу не раньше субботы, а человек я тревожный и у меня уже давно страх остановки сердца. Назначили ЭКГ в поликлинике, результат пришел плохой. Прошу взглянуть и на само ЭКГ и на описание, и грамотно расшифровать. Насколько велика опасность? Нет ли блокад и тд? Что еще можно сказать по моему ЭКГ? Также хочу выполнить суточный мониторинг ЭКГ и УЗИ сердца. У меня несколько лет тахикардия(в следствие железодефицитной анемии и стресса), а брадикардии не было никогда. Также прикрепляю анализы крови, СРБ, анализ мочи(к нему тоже есть немаленькие вопросы). Хотелось бы получить расшифровку анализов. Как действовать дальше? Заранее большое спасибо за помощь🙏
Здравствуйте
По анализам отклонений нет.
По экг миграция водителя ритма это вариант нормы.
Пульс 57 ударов в минуту, это вариант нормы.
Блокад, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо большое! скажите, пожалуйста, а неполная блокада ножек гиса замечена? мне в детстве и во взрослом возрасте то ставят. то ничего не пишут об этом
Блокад по данному экг нет.
Добрый вечер,Анна !Насчет миграция ритма не переживайте это вариант нормы особенно у молодых лиц , нарушение проводимости (блокады ) , внеочередные сокращения (экстрасистолы) на ЭКГ я не вижу . Анализы ОАК,ОАМ ,СРБ тоже в пределах нормы.Здоровья вам и вашим близким ??
Адель Маратович, спасибо ?
Здравствуйте, не переживайте по ЭКГ, у вас всё в пределах нормы ,блокад, нарушений ритма нет. Чтобы полностью убедиться, что с сердцем все в порядке, действительно, нужно пройти и Холтер, и узи сердца.
Принятый ответ
Добрый день, Анна
С учетом ЭКГ без кардиологической патологии . Ритм синусовый , правильный
Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет . миграция водителя ритма это не патология , а допустимая норма .
Для дообследования необходимо сделать узи сердца и суточный монитор ЭКГ
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач вышей категории,
Кандидат медицинских наук
г Санкт Петербург