Экстрасистолия

Добрый день. Беспокоят экстрасистолы уже несколько лет. То годами их не чувствую, то периодически возникают единичные. В последний месяц они заметно участились, либо просто стал их отчётливо ощущать. В большинстве случаев возникают под вечер, в состоянии покоя, когда начинаю накручивать себя их становится больше, порой одна за другой, из-за чего сложно заснуть. Если раньше мог выпить половину конкор кора и они проходили, то в последнем месяце такое впечатление, что он вообще не помогает. По рецепту психотерапевта, который давно выявил соматоформное расстройство, уже два года принимаю половину 1/3 триттико. На фоне участившихся экстрасистол сделал эхокг (приложить не могу, но со слов узиста сердце здорового человека с ложной хордой), а также суточный холтер.

35 лет

Здравствуйте
Экстрасистолы встречаются в норме.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Прикрепите суточное мониторирование экг.
Для стабилизации нервной системы можно магне в6.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Регина Рафагатовна, прикрепил, спасибо

Принятый ответ

По суточному мониторингу экг патологии нет.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет.
Скорее данное состояние на фоне переутомления.

Принятый ответ

Рекомендую прекратить обследования и жить спокойно. Ну ил лечить невроз. ?

Здравствуйте.
Количество экстрасистол у Вас в норме, они встречаются практически у Всех.
По обследованию у Вас все хорошо.
Вы сдавали: ттг, т4 своб, калий, магний, оак, ферритин?
Если в этих анализах есть изменения, то можете тоже ощущать экстрасистолы.
Так же они могут быть на нервной почве.
МагнеВ6 или магнерот пропивали? Могут немного помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Тамара, спасибо за ответ. Анализы сдам. А нормальное количество экстрасистол в сутки это сколько?

Принятый ответ

До 2тыс. Даже если за 2тыс, то они не опасны.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Причины экстрасистол при отсутствии патологии сердца связаны с вегетативной регуляцией сердечной деятельности.
Можно согласовать с психотерапевтом коррекцию терапии . Например добавить транквилизатор к триттико.
Это будет способствовать нормализации вегетативной функции и уменьшению экстрасистолии.

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
То, что вы ощущаете нормальное количество экстрасистол, называется гиперсенситизацией, что часто бывает на фоне тревожного синдрома. Здесь стоит подумать о коррекции провотревожной терапии.
Также Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Алена Германовна, спасибо за ответ, а нормальное количество экстрасистол в сутки это сколько?

Принятый ответ

Приемлимо вплоть до 2000