Консультация кардиолога /

Экстрасистолия — вопрос №2686758

Добрый день. Беспокоят экстрасистолы уже несколько лет. То годами их не чувствую, то периодически возникают единичные. В последний месяц они заметно участились, либо просто стал их отчётливо ощущать. В большинстве случаев возникают под вечер, в состоянии покоя, когда начинаю накручивать себя их становится больше, порой одна за другой, из-за чего сложно заснуть. Если раньше мог выпить половину конкор кора и они проходили, то в последнем месяце такое впечатление, что он вообще не помогает. По рецепту психотерапевта, который давно выявил соматоформное расстройство, уже два года принимаю половину 1/3 триттико. На фоне участившихся экстрасистол сделал эхокг (приложить не могу, но со слов узиста сердце здорового человека с ложной хордой), а также суточный холтер.

Возраст: 35

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Экстрасистолы встречаются в норме.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Прикрепите суточное мониторирование экг.
Для стабилизации нервной системы можно магне в6.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, прикрепил, спасибо

Кардиолог, Функциональный диагност
По суточному мониторингу экг патологии нет.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет.
Скорее данное состояние на фоне переутомления.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Рекомендую прекратить обследования и жить спокойно. Ну ил лечить невроз. ?
Принятый ответ
Функциональный диагност
Здравствуйте.
Количество экстрасистол у Вас в норме, они встречаются практически у Всех.
По обследованию у Вас все хорошо.
Вы сдавали: ттг, т4 своб, калий, магний, оак, ферритин?
Если в этих анализах есть изменения, то можете тоже ощущать экстрасистолы.
Так же они могут быть на нервной почве.
МагнеВ6 или магнерот пропивали? Могут немного помочь.
Клиент
Тамара, спасибо за ответ. Анализы сдам. А нормальное количество экстрасистол в сутки это сколько?
Функциональный диагност
До 2тыс. Даже если за 2тыс, то они не опасны.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Причины экстрасистол при отсутствии патологии сердца связаны с вегетативной регуляцией сердечной деятельности.
Можно согласовать с психотерапевтом коррекцию терапии . Например добавить транквилизатор к триттико.
Это будет способствовать нормализации вегетативной функции и уменьшению экстрасистолии.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
То, что вы ощущаете нормальное количество экстрасистол, называется гиперсенситизацией, что часто бывает на фоне тревожного синдрома. Здесь стоит подумать о коррекции провотревожной терапии.
Также Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
Клиент
Алена Германовна, спасибо за ответ, а нормальное количество экстрасистол в сутки это сколько?
Кардиолог
Приемлимо вплоть до 2000