Отекают ноги. Правильно ли подобрана схема от гипертонии
Здравствуйте. Маме 75 лет. Гипертония, диабет, деменция (начальные проявления), астма. Мама принимает ежедневно от гипертонии: Эдарби-Кло, Нифекард, Карведилол, Фозинап. От диабета: Метформин, Глимепирид. От деменции мемантин. В последнее время сильно отекают ноги ниже коленей. Подскажите, пожалуйста, возможно ли, что схема от давления подобрана неверно? Не исключаю также, что что-то из лекарств мама сама себе могла назначить или скрыть от врача, что уже что-то принимает. Спасибо!
Здравствуйте, Татьяна! Уберите нифекард и посмотрите за давлением и пульсом, отеки должны уйти. Здоровья Вам!