Боль и температура после электрофореза

Здравствуйте! Д-з: кокцигодиния. Назначено врачом физиотерапевтом ДДТ с новокаином №10. После 4 процедуры боли усилились, и теперь боль и в покое стала. Также поднялась температура 37,7, и давление стало повышаться. Была на приеме врача-инфекциониста, ковид, грипп реакция отрицательная, рентген чистый, анализы все ок, горло не болит, насморка нет и тд. Врач предположил, что от физиопроцедур температура. Возможно ли что от процедур стало только хуже? пока отказалась от физиопроцедур.

Б-нь Крона
36 лет

Принятый ответ

Юлия, добрый день! На самом деле, физио процедуры иногда могут вызвать обострение хронических процессов. Довольно часто имеют место и физиопатические реакции.
В таком случае, правильнее будет отменить процедуры.

Принятый ответ

Здравствуйте! На основании вышеописанных данных сложившаяся ситуация действительно может быть связана с проведением физиопроцедур, стоит прекратить.