Рак печени
У мамы нашли образование в печени. Два года назад говорили, что никакого рака нет, это кисты. Теперь подозрение на рак. Очень переживаю. Скажите пожалуйста какая вероятность рака?
Принятый ответ
Добрый день!Для верификации диагноза необходимо провести КТ брюшной полости с контрастным усилением, тогда будет ясность.Риск ЗНО - есть.
Принятый ответ
Добрый день!
Разумеется, показано дообследование в виде КТ органов брюшной полости или МРТ печени с в/в контрастированием, сдача онкомаркера АФП.
Скажите, пожалуйста, эти кисты с течением времени увеличивались в размерах по результатам обследований?
Принятый ответ
Здравствуйте, если в том году ничего не было , то это может быть и паразитарная киста и гемангиома, необходимо дообследование мскт органов брюшной полости обязательно с контрастом, тогда будет более понятно что это
Принятый ответ
Здравствуйте
В данном случае надо пройти дообследование: кт брюшной полости с контрастом. Далее уже по результату. В зависимости от заключения врач оценит нужна ли консультация онколога. Диагноз по узи ориентировочный.
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие находки не всегда указывают на злокачественный процесс, в большинстве случаев-это аденома, гемангиома, киста.
По узи крайне сложно дать оценку изменениям в печени, даже кт не всегда может оценить структуру образований, но для более точной оценки кт обп с ку нужно выполнить обязательно, после уже решать вопрос о тактике. С большей вероятностью, никаких подозрительных находок не обнаружат.
Здравствуйте
По узи исследованию нельзя сказать о природе данного образования жто может быть и доброкачественный процесс. С целью обследования рекомендуется выполнить кт брюшной полости с контрастированием. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика.