Можно холтер?

Сыну 5 лет. В том году переболели васкулитом. Сейчас у ребёнка техокардия по экг, сделали узи.. Врач рекомендовал сделать экг в динамике (холтер). А можно ли ребёнку, после болезни васкулит, вешать холтер? Так как нам нельзя флюорографию делать, физиотерапии на 5 лет, пока ремиссия.

Васкулит
5 лет

Здравствуйте! Холтер это запись ЭКГ в течение суток, поэтому васкулит не является прямым противопоказанием для его проведения.