Консультация терапевта /

Скачет давление — вопрос №2689135

Здравствуйте, третий день скачет давление, принимаю бисопролол 0.5 на протяжении 2 лет, вчера была в скорой замерели ад 170/105, перемерили , через 10 мин 125/90, поставили магнезию 10 мил , давление снизилось до 130/90, ночь спала , утром приняла бисопролол, вечером опять скачки ад, сейчас приняла моксанидин , ад скачет, в скорой сказали, что этот на нервной почве, скорее всего па , помогите разобраться с моим состоянием, страх и паника, боюсь принимать любые таблетки, даже моксонидин приняла половинку 0.2

Возраст: 39

Хронические болезни: Пиелонефрит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Панические атаки давно беспокоят? Противотревожную терапию не принимаете?
Скачки давления может быть связана с высоким уровнем тревоги и дисфункцией вегетативной нервной системы.
На скорую помощь можно принимать моксонидин 0,2 мг или капотен 25 мг.
В момент приступа можно принимать валемидин 40 капель, он обладает легким седативным действием.
И проконсультироваться с психотерапевтом
Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
Бисопролол давление не нормализует. Его действие в основном направлено на снижение пульса.

Рекомендую Вам пройти следующие обследования :
-общеклинический анализ крови , биохимический анализ крови ( калий,натрий, АЛТ,АСТ,креатинин, мочевина , билирубин , глюкоза,общий белок)
-кровь на ТТГ,Т4,кортизол
-общий анализ мочи и на микроальбуминурию
- ЭКГ,СМАД , УЗИ почек и надпочечников

В рационе уменьшить количество употребляемой поваренной соли до 5 граммов в сутки. Ограничить прием кофеинсодержащих напитков (чай ,кофе).
Избегать стресса . Умеренная физическая нагрузка не менее 150 мин в неделю.

По результатам обследований консультация терапевта.

**иметь в аптечке препараты для "скорой помощи" :каптоприл 25 мг -при повышении артериального давления более 140/90 мм. рт. ст. одну таблетку под язык или моксонидин 0,2 мг 1 таб внутрь, запивая водой .

Если часто случаются панические атаки или Вы отмечаете тревожность,необходимо проконсультироваться с психотерапевтом.
Диетолог, Терапевт
Здравствуйте! Меня зовут Третьякова Анна Сергеевна, я - врач сервиса «СпросиВрача».
Расскажите, пожалуйста, снимали ли вам вчера в скорой ЭКГ? Если да - приложите его к вопросу. Если ведете дневник давления за последние дни, то приложите к вопросу тоже, пожалуйста. Какие у вас «рабочие» цифры давления?
Моксонидин возможно принимать как средство скорой помощи, половинка от 0.2 очень маленькая доза, до каких цифр опустилось давление на фоне приема этого препарата?