Категория годности
Здравствуйте, по результатам энмг у меня снижением м ответа по большеберцовому нерву на 82% и срв сенсорной на 44,6% по УЗИ повреждений нерва не нашли, нога уменьшилась сильно в объёме и продолжает это делать, осколок был в районе голеностопного сустава его вытащили и спустя 2 месяца, у меня начались там сильные боли, стопа синеет, онимение в ноге переодически, пальцами и стопой шевелю с затруднеем не от боли а просто это получается достаточно медленно По результатам МРТ, повреждение заднего рога медиального мениска 3 а по Stoller, хожу так уже 7 месяцев, синовиальная киста 1,5х3 см и утолщенная пателлярная складка с непостоянным блоком колена но довольно таки часто, переодически как будто мою ногу ложат на раскалённую печь, и очень сильные боли в колене Какую категорию годности мне дадут по ввк с моими проблемами?
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая описание ваших симптомов и результатов обследований, вашей ситуации соответствует сложный случай с множественными повреждениями и осложнениями, включая значительное снижение функции нерва, нарушение кровообращения, наличие повреждений в суставе и хроническую боль.
Что касается категории годности по ВВК (временной военной службы), то окончательное решение принимает медицинская комиссия, основываясь на всестороннем обследовании и оценке вашей текущей ситуации. Однако, исходя из описанных симптомов и данных:
Значительное снижение функции нерва (82%) и сенсорных функций;
Актуальные боли, изменение цвета стопы, отеки и онемение;
Повреждения коленного сустава с болевым синдромом и ограничением движений;
Длительное нарушение функции (более 7 месяцев).
В большинстве случаев такие состояния могут приводить к признанию вас ограниченно годным или временно негодным к службе, иногда с возможностью освобождения по состоянию здоровья (например, по статье о хронических заболеваниях или травмах).
Рекомендуется обратиться к военному врачу или военкомату для получения окончательного заключения, так как они учитывают все медицинские документы, обследования, динамику состояния и могут применить соответствующие критерии оценки.
Всего наилучшего!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По правилам военно-врачебной комиссии учитывается степень стойких нарушений. Если есть выраженное снижение функции стопы и голени, невозможность полноценного сгибания/разгибания, трофические изменения и постоянный болевой синдром, обычно рассматривается категория «В» (ограниченно годен) или при значительных нарушениях — «Д» (не годен). При менее выраженных изменениях могут установить категорию «Г» (временная отсрочка).
Для объективной оценки обычно требуется акт исследования функции конечности, повторная ЭНМГ, заключение ортопеда-травматолога и невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте, для полноты картины и понимания происходящего еще желательно видеть протокол дуплексного сканирования сосудов данной области, есть ли проблемы с кровотоком? Ставится ли хроническая артериальная недостаточность и как выглядит заключение невролога?
Заключение нейрохирурга что по его части работы нет, а невролог прописал лекарства и сказал что нерв будет заживать минимум год и это при спокойном образе жизни, по сосудам ничего не делалось, но в марте я лежал в больнице когда у меня был диагноз 2 степень обморожения пальцев и небольшой части стопы и все, на тот момент УЗИ сосудов показало что все в норме, больше не делалось ничего
И просто элементарно сейчас уже никто никуда меня не будет возить для каких то ещё обследований, то что имеется на руках будут полагаться только на это, и даже увидев глазами что есть ещё какие либо проблемы, за них никто не скажет и не спросит так как это не прописано на бумаге
Ключевым будет диагноз невролога, парез какой выраженности будет написан, на мой взгляд. Гипотрофия конечности есть, судя по Вашему описанию