Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №2689731

Здравствуйте. Сдавали кровь, мочу, копрограмму для стационара , расшифруйте пожалуйста анализы , в поликлинике просто отдали все на руки , ничего не сказали.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Какой возраст ребенка?
Клиент
Добрый день. 8 месяцев, забыла уточнить.

Педиатр
Копрограмма и анализ мочи в норме.

По анализу крови:
Снижены эритроцитарные показатели mcv, это может быть признак латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин и железо, если показатели будут снижены, требуется профилактический прием препаратов железа.

- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

Все в порядке??
Клиент
Анализ крови на фееритин и железо так и называется? Если платно будем это сдавать как надо к не у подготовиться ? И как срочно сдать нужно ?
Педиатр
Это планово, как сможете сдать, берется из венозной крови, так и называются показатели, сдавать натощак.
Клиент
А какая вероятность что возможен этот дефицит ? Сильно снижен показатель ? Венозную кровь ни разу не сдавали еще просто
Педиатр
Вы можете через месяц пересдать ОАК, если показатели mcv, mch будут снижаться, нужно будет оценить ферритин.
Принятый ответ
Врач УЗД, Педиатр
Добрый день. Возраст ребёнка?
Клиент
Врач УЗД, Педиатр
В таком случае абсолютно хорошие анализы. Сделайте акцент в питании на говядину, говяжий язык, свёклу, гречку, яблоки и пересдайте через 2 месяца общий анализ крови. В данном возрасте активно растут внутренние органы и может возникнуть латентный дефицит железа, это нормальное явление. Колоть вену ребенку не вижу смысла. Всё выровняется на питании. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. -Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15 × 10^9 / л.
-Гемоглобин , эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма .
-Количество тромбоцитов в норме (норма от 150 до 500 тыс/мл)
-Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
-СОЭ в пределах нормы 15 мм/ч
Кровь спокойная.
Анализ мочи хороший , в копрограмме воспаления нет , анализы в пределах нормы.
Клиент
Здравствуйте. А что на счет показателя mcv?