Повышены тромбоциты
Здравствуйте, в сентябре переболела пневмонией, после выписки произошло нарушение мозгового кровообращения. Сейчас сдала кровь, все в норме кроме липидограммы и повышены тромбоциты. Триглицериды-5.41, я холестерин ЛПВП-1.66, Холестерин ЛПНП по Фридвальду-3.37, Холестерин не ЛПВП-3,75. RDW шир.распред.эритр.-15.6. Тромбоциты-415 подскажите пожалуйста в какой дозировке пить кардиомагнил при моих показателях в крови? И нужно ли пить Кавинтон ?
Здравствуйте!
После перенесенного инсульта показан приём статинов и кардиомагнила или его аналогов(при отсутствии противопоказаний).
У Вас высокий уровень холестерина, рекомендую обратиться к своему лечащему врачу для коррекции дозы статинов или их назначения.
Норма тромбоцитов по современным стандартам 150-450, этот показатель у Вас в норме.
Здоровья Вам!?