Опух палец
Здравствуйте,три месяца назад удалили вросший ноготь после заживления все было хорошо вчера проснулся палец опух горячий и болит что это может быть !
Здравствуйте, прикрепите фото пальца пожалуйста. Температура в норме?
Елизавета Александровна, температуры нет фото прикрепили
Уточните пожалуйста, палец болит в суставе и отёк в суставе насколько можно судить по фото.
Нагрузки накануне не было?
Да все верно ,нагрузки не было
Принятый ответ
По фото воспаление присутствует, палец отечный и напряжённый.
В данной ситуации наиболее вероятно имеет место проявление артрита.
Пока можно рекомендовать местно нанести гель Диклофенак 2 раза в день, прием НПВС, например Нимесил или Диалрапид 1 пакетик х 2 раза в день 3 дня.
Если улучшения в течение двух дней не случится, обратиться к хирургу для осмотра.
Из дообследованияросле осмотра хирурга рекомендуется сдать ревматоидный фактор, антистрептолизин, антитела к виментину, аццп, рентген стопы.
Здоровья