Альбуцид в нос
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, назначили альбуцид капать в нос ребенку ( 1 год 9 мес ). По капле 3 раза в день. Сейчас начали капать и слишком много получилось. Раствор вылился в носик струей. Нос промыли и дали от аллергии. Нужно ли вызывать скорую? Они же сосуды суживают?
Здравствуйте, для чего вам назначили альбуцид? Какие у вас жалобы?
Не переживайте, страшного ничего не будет, молодцы, что промыли нос, этого вполне достаточно.
Назначили в поликлинике от насморка, что будет подсушивать и быстрее пройдёт. А что то типо полисорба, энтеросгель нужно дать?
Здравствуйте
нет
Это местный антибактериальный препарат
Риска для ребёнка нет никакого
Меры предприняли верно
Но
Этот препарат давно не используем в педиатрической практике
А чем его заменить? Нам просто сказали только про него, что он поможет вылечить сопли, но очень проблематично контролировать количество капель в нос и меня смущает, что он вообще для глаз идёт ?♀️
Принятый ответ
Есть современные препараты : изофра/ полидекса
Но
я их не назначаю
Если этиология бактериальная- тогда антибиотик внутрь
Не местно
По описанию у вас просто ринит
Промывать нос гипертоническим раствором , он снижает отек, увеличивает кровоснабжение местно и осмотр лор врача
Полисорб/ энтеросгель не показаны
Спасибо большое ?
Здравствуйте. Ничего страшного не будет, это местный антибактериальный препарат. Сосуды не суживает.
Помыли и этого достаточно. Будьте здоровы!