Укоротилась шейка матки 12 недель

Здравствуйте, неделю назад делала узи, шейка была 40мм. сегодня был первый скрининг - шейка 27мм. т.к была угроза прерывания пью дюфастон 3раза в день. скажите пожалуйста, нужно ли обращаться в стационар или лучше ждать и следовать рекомендациям? (тяжести не поднимать, половой жизнью не жить)

18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо соблюдать рекомендации по физическому и половому покою, также продолжать прием Дюфастона, и посетить своего врача в женской консультации в ближайшие дни. Вероятнее всего вам порекомендуют контроль цервикометрии через две недели, если шейка будет укорачиваться, то наложат швы на шейку матки

Принятый ответ

Здравствуйте! Шейка матки более 25 снюсь считаемся нормой, поэтому стационар не нужен. Соблюдайте покой физический и половой и повторите узи шейки матки через 3-4 недели

Принятый ответ

Здравствуйте ! Прогестерон продолжайте, физ упражнения , нагрузка исключаете. В 16-17 Нед сделайте повторно цервикометрию

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендуется соблюдать половой покой, контроль длины шейки матки через 14 дней, так же предпочтительнее перейти с дюфастона на вагинальный утрожестан.

Принятый ответ

Добрый день. Данных за ицн у вас нет.
Но вам стоит соблюдать физический и половой покой. Избегайте стрессов, поднятия тяжестей. Повторите цервикометрию через 2 недели. И обсудите с наблюдающим вас доктором о переходе с дюфастона на Утрожестан вагинально.

Здравствуйте, Арина . Учитывая длину шейки матки -27 мм , данных за ИЦН на момент проведения узи не выявлено . В такой ситуации рекомендуется :
1 . Полный половой и физический покой .
2. Продолжить прием дюфастона или обсудить с вашим лечащим врачом переход на утрожестан ( во влагалище )
3 . Посетить своего гинеколога в ближайшее время
4. Контроль цервикометрии через 14 дней .