Физраствор попал под кожу

Ребенку 2года. Нам назначили децефин с физраствором. Сегодня был 5день. И сегодня когда дела обнаружила что физраствор идет под кожу. Рука у ребенка опухла. Когда трогаю будто там есть жидкость. Что делать? И есть ли риск?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Физраствора является частью плазмы, поэтому не переживайте, жидкость рассосется, переместившись в сосудистое русло.
С уважением ?