Консультация психолога /

Зависимые отношения — вопрос №269168

Мне 41 год в разводе развелась из-за большой любви переехала в другой город в реальности он оказался не таким меня в нём всё раздражало пока мы были вместе я хотела чтобы он ушел когда он ушёл хочу вернуть он совершает недостойные поступки я понимаю что я не хочу быть вместе с этим мужчиной но я не могу заставить себя не думать о нём хочу с тобой вернулся Помогите справиться с этой зависимостью

Психолог
Добрый день, Ольга!
Вам нужно проанализировать Ваши отношения. Вы понимаете, что мужчина совершил поступки, которые для Вас неприемлемы, но Вас держит зависимость от него. Что скрывается за этой зависимостью? Страх остаться одной? Осуждение окружающих? Страх быть никому не нужно?
Необходимо разобраться в причинах и работать над этим. Проанализируйте Ваши взаимоотношения с мужчиной, сопоставьте все плюсы и минусы, выпишите их и посмотрите наглядно.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удаси!